Новости Оскола » Blog Archives » В целом качественно, но…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В целом качественно, но…

01.08.2019

Активисты ОНФ в Белгородской области призвали власти устранить недостатки после благоустройства дворов
Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Белгородской области провели рейд по дворам Старооскольского округа, благоустроенных в прошлом году, и выявили ряд недостатков. В частности, нарекания общественников вызвало отсутствие решеток, закрывающих желоба ливневой канализации. Перечень дворов и обнаруженных проблем представители Общероссийского народного фронта изложили в письме, которое направили главе городского округа.
«В целом реконструкция дворов Старого Оскола сделана качественно. Мощение тротуарной плиткой выполнено с понижением уровня в местах съезда, что обеспечивает беспрепятственное преодоление бордюров. Во избежание парковки на тротуаре, в этих местах установлены ограничительные столбики. Это удобно, безопасно и хорошо смотрится. Чтобы вода не скапливалась на газонах, от водосточных труб домов через тротуары проходят глубокие желоба, это правильно. Однако эти широкие желоба должны быть прикрыты металлической решеткой, иначе это небезопасно, а также делает бесполезными попытки обеспечить доступную среду во дворах», – сказал координатор Центра ОНФ Валерий Тимофеев.
Также эксперты ОНФ обратили внимание на то, что реконструкция дворов завершена в прошлом году, а работы по обустройству ограждения вокруг некоторых спортивных площадок проводятся только сейчас. По итогам рейда эксперты ОНФ сформировали адресный перечень замечаний по благоустройству и передали главе Старооскольского городского округа с просьбой ликвидировать недостатки и ускорить процесс завершения реконструкции.

Пресс-служба ОНФ

P. S. В Управлении капитального строительства администрации пояснили, что их специалисты тоже проводят мониторинг, проверяют дворы, в которых идёт ремонт, и направляют свои претензии непосредственно к подрядчикам, выполняющим работы. К сожаления, не все из них своевременно реагируют на замечания.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.