Новости Оскола » Blog Archives » Урезонили грубияна
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Урезонили грубияна

08.08.2019

Водитель маршрутки, нахамивший пассажирке, временно отстранён
29 июля в редакцию «НО» обратилась жительница города Ирина Маматова с жалобой на водителя маршрутки. Она рассказала, что водитель возмутился, увидев при расчёте купюру в одну тысячу рублей, в грубой форме, обращаясь «на ты», отчитал пассажирку. Номер автобуса Ирина Викторовна не разглядела по причине плохого зрения, но хорошо запомнила время, во сколько всё это произошло. «Я не могу оставаться равнодушной, надо бороться с таким хамством», — считает пассажирка.
Мы согласны с такой постановкой вопроса, поэтому посоветовали ей позвонить в транспортный отдел администрации округа и рассказать о случившемся. Как оказалось, не зря. Номер только вышел в свет, а с невоспитанным шофёром уже провели воспитательную работу. В тот же день мы получили официальный ответ от руководства компании «ТрансАльянс». Приводим его дословно.
«2019 года в ООО «ТрансАльянс» от Управления транспорта и связи администрации Старооскольского городского округа поступила информация о недопустимом хамском поведении водителя автобуса маршрута №25 в отношении одной из пассажирок, сам инцидент произошёл 28 июля 2019 года.
По факту данного обращения, имея информацию только о времени и месте посадки пассажирки в автобус, при помощи системы спутникового мониторинга транспорта, был установлен автобус и водитель, участвовавший в инциденте. С водителем проведена разъяснительная беседа о необходимости корректного и вежливого общения с пассажирами и соблюдения правил перевозок пассажиров. В качестве меры дисциплинарного воздействия водитель был временно отстранён от работы. 30 июля 2019 года специалист ООО «ТрансАльянс» связался с женщиной, столкнувшейся с неподобающим поведением водителя, рассказал о предпринятых в отношении него мерах и принес извинения от имени компании-перевозчика, на этом инцидент был исчерпан.
Уважаемые старооскольцы! В случае, если вы столкнулись с грубым или оскорбительным поведением водителей либо с фактами нарушения водителями правил дорожного движения или правил перевозок пассажиров на маршрутах, обслуживаемых ООО «ТрансАльянс», сообщайте об этом непосредственно в транспортную компанию по тел.: 39-07-07, +7-915-524-37-54, по электронной почте: transalliance31@gmail.com или через форму обратной связи на сайте transalliance31.ru. При обращении просим указывать наиболее полную информацию: номер маршрута, время, место, направление движения, госномер автобуса и др. Это поможет нам максимально оперативно предпринять необходимые меры, что, в свою очередь, приведет к повышению качества транспортного обслуживания жителей г. Старый Оскол».
От редакции. Все координаты для связи распечатаны и висят на стенах маршруток. Но когда возникает конфликтная ситуация, пассажиру, как правило, не то того, чтобы глядеть по сторонам. Так что лучше переписать эти данные на листок и положить его в сумку, кошелёк и пр. Давайте бороться с хамством. Тем более, что компания показывает готовность идти пассажирам навстречу.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.