Новости Оскола » Blog Archives » Награждены дипломами
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Награждены дипломами

08.08.2019

Предприятия Металлоинвеста – лидеры социальной эффективности в отрасли
В Москве состоялось награждение победителей XVI конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» за 2018 год. Для участия в этом престижном конкурсе 50 предприятий России, охватывающих около половины всех работников отрасли, представили свои успехи и достижения. Среди победителей – три комбината компании «Металлоинвест».

 

Награждение-ЛГОК-и-ОЭМК

В номинации «Развитие персонала» победителями признаны Лебединский ГОК и ОЭМК. Уральская Сталь одержала победу в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».
Металлоинвест постоянно совершенствует действующую систему управления персоналом, акцентируя внимание на профориентационной работе, рекрутинге и мотивации работников. Важная роль отводится корпоративному обучению. Имеющиеся программы подготовки и повышения квалификации направлены как на совершенствование профессиональных компетенций, так и на развитие передовых навыков управления и лидерства.
«Мы стремимся к устойчивому лидерству в отрасли, и главное в этом стремлении – люди: наши сотрудники, большая команда профессионалов и единомышленников, поэтому серьёзное внимание мы уделяем HR-направлению, – прокомментировал Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы. – Кроме того, развивающаяся корпоративная культура и Бизнес-Система Металлоинвеста создают уникальные условия для раскрытия потенциала каждого работника».
«Победа ОЭМК в номинации «Развитие персонала» — результат проводимой на комбинате грамотной, планомерной работы по повышению профессиональных навыков сотрудников предприятия, — отметил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. – Мы вовлекаем наших работников в процесс постоянного профессионального роста, повышения квалификации. На это направлены корпоративные конкурсы профессионального мастерства и программы «Лучший руководитель», «Институт лидеров производства». Ежегодно появляются и получают высокую оценку новые программы, поэтому работа в данном направлении будет обязательно продолжена».
Например, в 2019 году на всех предприятиях Компании реализуется инициатива «Поколения будущего». Благодаря ей молодые, перспективные сотрудники принимают участие во встречах с первыми лицами Металлоинвеста. Такое непосредственное общение помогает легче понять глубинные процессы и принципы развития Компании.
Металлоинвест также уделяет большое внимание экологичности своего производства. В 2018 году в модернизацию оборудования и другие природоохранные мероприятия было направлено более 7 млрд рублей.
«Металлургический комбинат – очень сложное масштабное производство. Ежегодно руководству и трудовому коллективу приходится предпринимать огромные усилия по минимизации техногенного воздействия на окружающую среду. За последнее десятилетие нам удалось на 30% снизить выбросы в атмосферу. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Поддержка Металлоинвеста позволяет нам модернизировать производственные мощности, внедрять новые экологичные технологии. Приятно, что наши усилия оценены на столь высоком уровне», – прокомментировал событие начальник управления охраны окружающей среды АО «Уральская Сталь» Владимир Назарец.
Все лауреаты награждены дипломами Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России, ГМПР и Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ.

Пресс-служба управления корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.