Новости Оскола » Blog Archives » Скрыл сведения
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Скрыл сведения

15.08.2019

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО ЧОП «Гранит» законодательства о противодействии коррупции.
В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Директором ООО ЧОП «Гранит» заключен трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность государственной службы в службе судебных приставов России по Белгородской области. Однако в нарушение вышеуказанных требований сведения бывшему работодателю не предоставил.
По результатам проверки городской прокуратурой в отношении директора ООО ЧОП «Гранит» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ — привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего.
В целях устранения нарушений директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Мировым судом за административное правонарушение должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере
20 000 рублей.

С.А. Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 2 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.