Новости Оскола » Blog Archives » Готовимся к переписи
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Готовимся к переписи

29.08.2019

Регистраторы приступили к актуализации списков адресов
В октябре 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения 2020. Это важнейшее государственное мероприятие в плане познания закономерностей демографического развития, и, несмотря на то, что до ее проведения еще больше года, уже идет полномасштабная подготовительная работа. Один из важнейших этапов подготовительных работ, который призван обеспечить полноту учёта населения при проведении переписи, пройдет по всей территории страны в августе-сентябре текущего года.
На территории Старооскольского округа с 19 августа по 17 сентября 2019 года 65 привлечённых работников – регистраторов будут актуализировать списки адресов домов путем натурного обхода и сравнения с реальной местностью данных, указанных в маршрутных листах и на картографическом материале. Одновременно регистраторы будут проверять наличие указателей с названиями улиц и номерами домов, обращая внимание на освещенность улиц, домов и подъездов, а также уточнять численность населения, проживающего в частном секторе. В дома (помещения) регистраторы заходить не будут. При себе они будут иметь удостоверение установленного образца с указанием фамилии, имени, отчества, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина РФ.
Сведения, полученные в ходе этой работы, станут основой для разработки организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, то есть деления территории населенных пунктов округа на переписные и счетные участки, определения потребности в переписном персонале.
Информацию о работе регистратора, иную дополнительную информацию можно получить в отделе государственной статистики в городе Старый Оскол по адресу: г. Старый Оскол, просп. Комсомольский, д.67 или по телефонам 8-4725-24-41-43, 8-4725-24-32-40.

Информация предоставлена отделом государственной статистики в городе Старый Оскол

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.