Новости Оскола » Blog Archives » По новой форме
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По новой форме

29.08.2019

Старооскольцы начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов
Налоговая служба ведет рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ, начисленных за 2018 год.
С 1 июня 2019 года изменилась форма уведомления. Теперь в нее включается информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД).
В измененной форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.
Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан, который равен кадастровой стоимости шести соток площади одного земельного участка.
Отражается в новой форме и адрес, а в случае его отсутствия – местоположение налогооблагаемых объектов капитального строительства и земельных участков.
В налоговом уведомлении теперь не будут содержаться сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, если собственник имущества использует налоговую льготу, которая освобождает его от уплаты налога, или у физлица есть переплата, покрывающая сумму налога. Также не будут направлены уведомления тем, у кого сумма начислений в налоговом уведомлении менее 100 рублей.
Уведомления по новой форме рассылаются налогоплательщикам по почте, пользователям «Личного кабинета» на официальном сайте ФНС России — в электронном виде.
Обращаем внимание, для пользователей «Личного кабинета» налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением за исключением случаев, когда пользователь отказался от электронной рассылки и указал в сервисе о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Срок уплаты имущественных налогов истекает 2 декабря. Оплатить налоги можно в кредитных учреждениях города, а также в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.