Новости Оскола » Blog Archives » Достойная смена
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Достойная смена

29.08.2019

С 15 по 19 августа в Алтайском крае на реке Катунь прошло первенство России по рафтингу среди спортсменов до 19 лет. Защищать статус сильнейших юниорок страны отправились две команды туристического клуба «Штурм» под руководством тренера Веры Малаховой. Команда «Штурм» в составе Надежды Остапенко, Александры Дядюченко, Анастасии Ероменко и Екатерины Лукьяновой на протяжении трех лет является сильнейшей командой страны и Европы, все девушки — члены сборной команды России. Вторая команда «Штурм-1» только начинает свой спортивный путь и тянется за своими титулованными товарищами. Девушки совсем юные, их возраст только достиг 13 лет: Дарья Маслова (гимназия №18), Анна Жукова (школа №28), Виктория Прокопец (лицей №3), Анастасия Архипова (лицей №3). Юные спортсменки составили хорошую конкуренцию на этих соревнованиях и привезли домой серебряную медаль за дисциплину «Параллельный спринт», где в финале они сошлись со своими товарищами по клубу, командой «Штурм», и у них не было шансов бороться за золото. Также они завоевали бронзовую медаль в длинной гонке, и в общем зачете из 10 команд они стали третьими, уступив только команде из Красноярска и «Штурму». Достойная смена растет!

 

IMG_2629

А титулованные девушки — команда «Штурм» — стала абсолютным победителем первенства России, не уступив ни в одной дисциплине, а, наоборот, выигрывая с большим превосходством. Они войдут в состав сборной России 2020 года и будут представлять нашу страну на первенстве Мира в Китае и первенстве Европы в Словакии.
Если ты хочешь покорять реки, подниматься на пьедестал, путешествовать, открывать для себя новые страны и города, общаться с природой, тогда приходи в туристический клуб «Штурм»!

Вера МАЛАХОВА, тренер, фото из архива клуба

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.