Новости Оскола » Blog Archives » И дети, и взрослые
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И дети, и взрослые

12.09.2019

День города тысячи старооскольцев отметили спортивным фестивалем #ВСЕНАСПОРТ.рф
7 сентября местом проведения спортивного события стала площадь Победы. С 10 часов утра здесь параллельно работали несколько спортивных и интерактивных площадок. Любой желающий мог поучаствовать в соревнованиях по воркауту, кроссфиту, пауэрлифтингу, армрестлингу, стритболу, проверить силы в гиревом спорте, сдать нормативы ГТО. Организовали также спортивную площадку для людей с ограниченными возможностями и детскую зону.
Мероприятие организовано благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации Старооскольского округа и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».
В соревнованиях на спортивных площадках свои силы проверили около 1 500 любителей спорта и активного образа жизни. В каждом виде награждались победители, всего организаторы подготовили 180 комплектов наград, активные участники получили ценные призы и подарки. Событие привлекло внимание около 7 000 зрителей.

 

2H8A3534

В честь того, что спортивный фестиваль проходил в День города и совпал со всемирным днём подтягиваний, организаторы запустили флешмоб – старооскольцам предложили суммарно подтянуться 1593 раза (год основания Старого Оскола, — прим. авт.). Открыл счёт старооскольский боксёр, бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталий Дунайцев, продолжил начальник Управления по физической культуре и спорту Роман Микулянич, затем инициативу поддержали и дети, и взрослые. К 15.00 старооскольцы сделали 1593
подтягивания.

Ольга УЛЬЯНОВА, фото Валерия ВОРОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.