Новости Оскола » Blog Archives » С песнями и танцами!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С песнями и танцами!

12.09.2019

426-годовщину со Дня рождения города отметили с размахом
В нумерологии девиз числа четыре — созидание. Цифра два — это миротворец. А еще с языка чисел переводится как жизнь. Шестерка — счастье и успех. И действительно, свое 426-летие город отметил успешно! А праздничная атмосфера была наполнена счастьем.
В каждой части города кипела жизнь. Утро 7 сентября — началось с традиционного шествия (с 10.00 до 11.00) — яркого, красивого, творческого. И если раньше после парада старооскольцы в основном шли к площади у ЦМИ или сразу же уезжали в новую часть города, в этом году появилась замечательная альтернатива. Впервые за долгие годы праздничное торжество прошло и на обновленной Набережной. Народу было столько, что яблоку негде упасть. Для горожан — масса развлечений: настроение дарили аниматоры, работала площадка с аква-гримом…

 

11,6 11,5 11,4 11,3 11,2 11,1 11,8

 

Можно было полюбоваться и картинами художников. А еще для творческих натур — всевозможные мастер-классы. Каждый желающий мог вылепить глиняную игрушку, попробовать себя в городецкой росписи, художественном текстиле… Старооскольский зоопарк организовал живой уголок. Здесь можно было посмотреть на разных птиц, кроликов и другую живность. Еще одной забавой стал контактный фонтан, к которому пробиться было практически невозможно, его оккупировали маленькие непоседы. Полным-полно было детей и на детской площадке. Один за другим дарили потрясающие творческие презенты коллективы Дворца культуры «Комсомолец». Яркие номера от цирковой студии «Юность Оскола», вокального ансамбля «Солнышко», ансамбля современного и эстрадного танца «Брависсимо» и многие-многие другие. В этот замечательный день прошло и торжественное чествование юбиляров супружеской жизни.
Еще одной обновленной точкой притяжения в День города стал сквер «Лунный». Разнообразные игры, мастер-классы, показательные выступления творческих коллективов, театрализованное представление, научные эксперименты, спортивные забавы, фотозона… Жителям и гостям города некогда было скучать. Празднование Дня города развернулось и на площади у театра, у «Стойленской Нивы» и др. Завершилось торжество праздничным салютом.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.