Новости Оскола » Blog Archives » Без разрешения на ввод
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Без разрешения на ввод

19.09.2019

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства одним из индивидуальных предпринимателей округа.
В ходе проведенной выездной проверки установлено, что объект капитального строительства — автомоечный комплекс на 4 поста, расположенный по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, проспект Алексея Угарова, №1г, не введен в эксплуатацию.
Разрешение на ввод в эксплуатацию названного объекта капитального строительства, предусмотренное ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, администрацией Старооскольского округа не выдавалось.
Выходом по месту нахождения указанного объекта капитального строительства установлено, что индивидуальный предприниматель использует объект для предоставления услуг по мойке (самообслуживание) транспортных средств.
По выявленным фактам нарушений прокуратурой города в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ — «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию».
По результатам рассмотрения арбитражным судом Белгородской области постановлением прокуратуры города должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

С.А. Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 2 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.