Новости Оскола » Blog Archives » Скрипичные посиделки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Скрипичные посиделки

19.09.2019

Оригинальные скамьи с музыкальной тематикой появятся на территории музыкальной школы благодаря программе «Стальное дерево»
Мосты, красивые парки и уютные скверы, ворота, оригинальные скульптуры, памятники, фонари и даже… скамейки! Как много составляющих формируют притягательный облик города. Казалось бы, что может быть необычного в банальной лавочке? Вот и нет. Мастерски выполненная скамья с дизайном с изюминкой превратит скучный объект в достопримечательность.
По всему миру каких только лавочек нет! И гигантской длины, и оригинальных «фасонов», к примеру, в виде акулы, заглатывающей скамью, и футуристического дизайна, лавочки-фонари, музыкальные скамейки….

Музыка нас связала

Совсем скоро нотка позитива появится и в нашем городе — на улице Ленина на прилегающей территории детской музыкальной школы №3. Идейные вдохновители — коллектив учреждения дополнительного образования, который стал одним из победителей грантовой программы «Стальное дерево» при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» (социальный партнер НЛМК). Директор ДМШ Татьяна Жигунова рассказала, что победа для учреждения была неожиданной, ведь конкуренция большая. Школа выиграла 57 900 рублей. Средства пойдут на изготовление двух металлических скамеек с музыкальной тематикой, надписью «Старый Оскол» и логотипом школы.
Как отметила Татьяна Петровна, участие в подобных грантовых программах — отличная возможность воплотить творческие идеи в жизнь, тем самым сделать наш город ярче и привлекательнее.

Россыпь идей

Для музыкальной школы №3 победа в конкурсе «Стальное дерево» — первая и, надеется директор, далеко не последняя, ведь у коллектива большой творческий потенциал.
— Я знала о существовании этого конкурса. В этом году нам пришло информационное письмо с приглашением поучаствовать, и мы охотно согласились. Придумали проект «Скрипичные посиделки» и вошли в числе победителей. Это очень приятно! — поделилась впечатлениями Жигунова. — Планируем выходить с другими идеями. Нам бы хотелось продолжить благоустройство территории, чтобы в дальнейшем проводить мероприятия на открытом воздухе. Установка скамеек в центральной части города позволит украсить инфраструктуру, создать место отдыха для жителей города и его гостей, которое будет актуально и через несколько лет. Наш объект привнесет в ежедневный вид города немного праздника.

 

IZDJ7533

— Работы практически завершены. До открытия скамейки будут храниться либо на заводе, либо в музыкальной школе. Не планируем сразу их выставлять на территории. Хочется сделать сюрприз, — говорит Жигунова.
Презентация проекта состоится в начале октября.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото предоставлены музыкальной школой № 3

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.