Новости Оскола » Blog Archives » Всё для людей!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Всё для людей!

19.09.2019

Социальные проекты компании «Славянка» набирают обороты
Небольшая уютная гостиница «Славянка» давно уже стала вторым домом для тех, кому приходится часто приезжать в Старый Оскол по работе или на отдых из других городов. Одно из офисных помещений бывшего мехзавода на улице Ленина изначально переделывали в гостиницу с учётом евростандартов. На днях пришло официальное подтверждение: «Славянке» присвоена категория «3 звезды».

И вошли в реестр

Согласно закону «Об основах туристской деятельности», классификацию и присвоение категории должны пройти все гостиницы на территории России. Положение о классификации гостиниц вступило в силу с начала этого года.
— Туристический бизнес в нашей стране развивается стремительно, количество желающих предложить свои услуги постояльцам неуклонно растёт, — рассказывает Нина Зимина. – Возникают частные отели, которые рисуют звёзды на своих вывесках, ничем не подкреплённые и не подтверждённые. Неудивительно, что на уровне государства было принято решение навести порядок в гостиничном деле. Раньше категорирование было делом исключительно добровольным, теперь же проводится в обязательном порядке.
Есть очень жёсткий свод требований, согласно которому мы поэтапно, начиная с февраля, проходили всю подготовку. Нас квалифицировала сертифицированная московская фирма, которая специализируется именно на этом виде деятельности. Нужно было предоставить огромный пакет документов, само перечисление требований занимает не одну страницу. Учитывались и результаты исследований воды, замеры по шуму, свету, проведение дезинсекции и наличие запасных генераторов на случай отключения тепла или электричества – чтобы постояльцы не испытывали никаких неудобств ни в коем случае.
В общем, проверили всё. Но нам это не доставило больших неудобств: львиная доля этих требований была выполнена ещё при строительстве и оборудовании гостиницы. Не пришлось ничего переделывать и доукомплектовывать. Собрали копии документов, подготовили фотопрезентацию и отправили в Минэкономразвития. И вот результат – информация о гостинице «Славянка» уже выложена на сайте Министерства, она внесена в официальный реестр гостиниц России. Нам есть чем гордиться!

Всё под рукой

— Практически с первых дней существования гостиница пользуется успехом, востребована, — продолжает Нина Евгеньевна. – Потому что всё выполнено с любовью и заботой о наших клиентах. Каждый номер оснащён ванной комнатой, санузлом, мебелью, зеркалами, телевизором, телефоном, в общем — полный комплект. А ещё у нас очень чисто, уютно, обстановка домашняя. Останавливаются здесь в основном командировочные. А что им нужно? Комфорт, хорошее отношение персонала, здоровое питание. Для этого тоже созданы все условия: в гостинице есть маленькое кафе, где с 7.00 до 9.00 предлагают три вида завтрака, включённые в стоимость проживания. Человек выбирает на свой вкус, на своё усмотрение — кому-то нравится молочное, кому-то мясное. Мы учитываем все пожелания. Администраторы знают всех клиентов в лицо, ведь максимальное количество проживающих всего 47 человек. Неудивительно, что многие возвращаются к нам за тишиной, теплом и уютом, становятся постоянными клиентами. Нам это приятно, мы к этому стремимся. Для постоянных клиентов разработана программа лояльности – предоставляем скидки при заключении договоров. Что называется, мелочь, а приятно!

 

324324324324

Чем ещё привлекательна гостиница «Славянка»? Очень хорошим и удобным расположением. Это исторический центр, мы все гордимся этим местом. Улица Ленина – сердце города. Она насыщена интересными объектами. Это наш замечательный театр, рядом — краеведческий и художественный музеи, библиотеки. Мы со всеми своими гостями обязательно делимся этой информацией. Кроме духовной пищи можно получить и все остальные удовольствия: в нескольких метрах большой, современный торговый центр с зоной развлечений, целая сеть аптечных магазинов. В принципе, для человека, который приехал в чужой город и хочет быстро сориентироваться, всё под рукой.
Но останавливаться на достигнутом никто не собирается!

Будет кёрлинг!

Из всего комплекса зданий бывшего мехзавода остались ещё незадействованные, что даёт нам хороший импульс к дальнейшему развитию. Полным ходом идёт переоборудование одного из цехов в новую гостиницу на 20 номеров. Там уже будет возможность установить лифт для доставки багажа, а значит, есть перспектива получить более высокий – четырёхзвёздочный — статус. Рядом восстанавливается бассейн с современной системой водоподготовки, в котором предусмотрено всё для оздоровления и взрослых, и детей. По соседству в конце года откроется каток. Он достаточно компактный, для проведения больших соревнований не подойдёт, а для любительского катания — в самый раз. Планируем открыть детские секции по видам спорта, связанным со льдом: фигурное катание, хоккей и даже кёрлинг, который у нас в городе ещё не развивается, несмотря на всёнарастающую популярность. Для маленьких деток начинать занятия спортом на небольшой площадке будет комфортнее, чем в огромном ледовом дворце. Рядом будет точка общепита, торговые площадки, кинотеатр. Переходом всё это связано с торговым центром. Уверена, что наш каток станет точкой притяжения и любимым местом старооскольцев не только старой части города.
На площадке внутри торгового центра «Славянский», возле детского комплекса «Мадагаскария» и магазина «Детский мир» недавно открыли небольшой фуд-корт. Те, кто приходят туда с детьми, теперь могут выпить чай, кофе, съесть мороженое, пирожные. Кстати, наше кондитерское объединение начинает новое производство — кремовое. Уже появились заварные пирожные, наполеоны. Это только начало, мы планируем хорошо развернуться. При этом планируем тесно сотрудничать с «Мадагаскарией» в проведении детских праздничных мероприятий (дни рождения, выпускные). Детское меню составлено полностью из натуральных продуктов, как в принципе и весь наш общепит. Мы не используем замороженные продукты, полуфабрикаты. Меню утверждённое, там очень широкий выбор и индивидуальный подход к каждому посетителю.
Приходите, отдыхайте, празднуйте и радуйтесь с нами!

Записала Мария ИВАНОВА, фото из архива компании «Славянка»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.