Новости Оскола » Blog Archives » Лужи не будет?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лужи не будет?

19.09.2019

Строители приступили к ремонту многострадального участка в мкр. Приборостроитель
Лужа-легенда в мкр. Приборостроитель (территория у магазина «1000 мелочей», — прим. авт.) долгие годы не давала покоя старооскольцам. Как только выпадают осадки, площадка превращается в непроходимое озеро. Преодолеть водяную преграду можно разве что в резиновых сапогах.
Весной этого года «НО» поднимали эту тему. В Управлении капитального строительства обещали искоренить проблему. Нам сообщили, что в рамках ремонта дворовых территорий в мкр. Приборостроитель №№30,31,32 подрядчик захватит и многострадальный участок. И не слукавили. Не так давно стартовали работы по ремонту проблемной зоны. Общая площадь автомобильной стоянки — 2,5 тысячи «квадратов». Вместо старых бетонных плит здесь будет уложено новое асфальтобетонное покрытие.

 

IMG_5919 IMG_5915

— Мы провели топографическую съемку. Определились с мероприятиями, необходимыми для полноценной работы площадки. Для того чтобы отвести ранее скапливающуюся здесь воду, определены отметки, на которые мы сейчас выходим. Вода будет уходить за счет заданных нами уклонов — вдоль дома №30 по сложившемуся уклону, а также через проезд со стороны автомобильной дороги. Там мы предусмотрели трубу большего сечения, чем имеется сейчас. В настоящее время ведется работа по отсыпке песчаного основания и нижнего щебеночного слоя автомобильной стоянки, — рассказал Дмитрий Мазалов, начальник отдела благоустройства и дорожного строительства администрации округа.
Холода не за горами. Поможет ли ремонт решить давнюю проблему, покажет время.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.