Новости Оскола » Blog Archives » Новый облик
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новый облик

19.09.2019

Рядом со сквером Воинской славы появилась автостоянка
Похорошел в этом году и сквер Воинской славы, где регулярно проводятся городские мероприятия. Ремонтные работы, на которые затрачено 10 млн из местного, областного, федерального бюджетов, практически завершены. Остались мелкие штрихи.
— В рамках ремонта заменена тротуарная плитка по всей территории сквера, смонтирован деревянный настил. В сквере находился муниципальный туалет, имевший входы с двух сторон. Было принято решение один вход демонтировать, второй оставить, чтобы был доступ в подвальное помещение. Рядом с ним на площадке мы смонтировали новый модульный туалет, отвечающий всем санитарным требованиям, — сообщил Дмитрий Мазалов.

 

IMG_5925

В рамках ремонта сквера строители затронули и подъезд к нему, который располагается со стороны ул. Ленина.
— Выполнены работы по переносу газопровода, который ранее проходил между двумя зданиями. Было принято решение его демонтировать и провести под землей. Площадка обустроена новым асфальтобетонным покрытием. Кроме того, возле памятника Скорбящей матери находились памятные плиты. Их состояние оставляло желать лучшего, поэтому мы заменили их на гранитные постаменты. Они отлично вписались в общую концепцию сквера, — разъяснил Дмитрий Иванович.
Зашли строители и на площадку, расположенную в нижней части сквера. Ранее она не эксплуатировалась и была огорожена забором.
— Долгое время в этом месте находилась ветхая деревянно-кирпичная постройка. Около пяти лет назад ее снесли, а территорию оградили. В этом году было принято решение привести ее в надлежащее состояние и использовать площадку под стоянку, которая соединяется лестничным сходом со сквером Воинской славы. С другой стороны имеется выезд на улицу Комсомольская, — рассказал Дмитрий Мазалов.
Стоянка выполнена из асфальтобетона. На 765 «квадратах» смогут разместиться около 25 машин.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.