Новости Оскола » Blog Archives » Семь первых мест
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Семь первых мест

26.09.2019

Юные старооскольцы достойно выступили на международном фестивале
В Сочи завершился XVI Международный конкурс-фестиваль AKVA-TEMP+. Конкурс собрал участников из разных регионов России, от Якутии до Краснодарского края. Выступления участников проходили на сцене концертного зала санаторно-курортного и развлекательного комплекса «Аквалоо». Старый Оскол был представлен Народным коллективом современного и эстрадного танца «Брависсимо» и юной скрипачкой Миланой Поварницыной, которая успешно совмещает учебу в музыкальной школе с занятиями хореографией в «Брависсимо». Старооскольцы выступили очень достойно — три первых места в хореографии и четыре первых места в инструментальном творчестве. Специальные призы в номинациях «Лучший руководитель», «Лучшая балетмейстерская работа» и «Лучший сценический костюм» получил руководитель коллектива Рим Сахапов. Также в копилке старооскольцев специальный приз «Лучший номер на патриотическую тему» за композицию «Помните о нас».

 

Победа-в-Сочи

 

Как итог «Брависсимо» получил от организаторов конкурса грант в 30 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль «Открытые страницы. Екатеринбург». Скрипачка Милана Поварницына (рук. Елена Алексеевна Лазаренко, Инна Владимировна Андреева) была отмечена специальным призом «За высокий уровень исполнительского мастерства».

Яркая программа, интересные мастер-классы, масса положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на ХVI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества AKVA-TEMP+ . Город Сочи – Олимпийская столица России, волшебный курорт на берегу Черного моря. Богатейшая природа, особенный климат, минеральные источники, целебный воздух – это все о нем. Организаторы позаботились и о досуге конкурсантов. На обзорной экскурсии по красивейшему из городов Краснодарского края дети увидели главные достопримечательности города — Олимпийский парк, Платановую аллею, Зимний театр, в котором проводятся традиционные фестивали Кинотавр и «Голосящий КиВиН».

На сегодняшний день «Брависсимо» занимается на базе школы №27 и продолжает набор воспитанников.

Марина ЯСКОРСКАЯ,фото Светланыа БУБНОВОЙ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.