Новости Оскола » Blog Archives » Боевая готовность
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Боевая готовность

26.09.2019

4 октября 2019 года Гражданской обороне РФ исполнилось 87 года
В честь этого события и в соответствии c Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным заместителем председателя Правительства Российской Федерации, в период с 1 по 2 октября 2019 года будет проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Тема: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».
К тренировке будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководители регионов, органы местного самоуправления и организации. Силы и средства МЧС России будут задействованы в полном объеме, в том числе спасательные воинские формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования, подразделения военизированных горноспасательных частей и государственной инспекции по маломерным судам, подразделения Государственной противопожарной службы МЧС России, авиация.
В Старооскольском округе на базе организаций и учреждений будут развернуты и приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приема эвакуируемого населения и полевые пункты питания, а также посты радиационного и химического наблюдения. Кроме того, в готовность будут приведены защитные сооружения гражданской обороны.
Руководители органов управления и сил гражданской обороны получат практические навыки в вопросах организации и управления мероприятиями по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Выполнение таких мероприятий позволяет повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

Управление по делам ГО и ЧС Старооскольского округа

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.