Новости Оскола » Blog Archives » Всегда в почете
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Всегда в почете

10.10.2019

Официально празднование Дня учителя было намечено на два часа дня, но 3 октября виновники торжества собирались в ЦКР «Горняк» задолго до старта мероприятия. Гости — все как один — элегантные, галантные, в приподнятом настроении. Кто-то вел задушевные беседы с коллегами, кто-то поправлял прическу и мейкап, устраивал фотосессии возле тематических инсталляций и оригинальных цветочных букетов. Не пустовал и стенд в фойе с надписью «Какими мы были учениками?» Предлагалось несколько вариантов ответов: идея, хохотушки, затейник, хулиган, отличница, отличник, активист. Каждый желающий мог выбрать подходящий для себя ответ и под ним наклеить цветную закладку.
В два часа учителя и работники дошкольных учреждений дружной вереницей переместились в зал. Первыми их поздравили ученики лицея №3 вокальным номером «Школа — время открытий». Затем — теплые слова ведущих и поздравления первых лиц.
— Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда, — обратился Сергей Гричанюк, первый заместитель главы администрации Старооскольского округа, руководитель аппарата. — Сегодня ваш праздник. Профессия педагога всегда была почетна. Учитель — человек, к которому мы идем за знаниями, помощью, советом. Хочется отметить, что наши образовательные учреждения находятся на высоком уровне, являются победителями  региональных и национальных конкурсов по профессиональному мастерству. Каждый из нас когда-то был первоклассником, старшеклассником. Но не каждый в дальнейшем связал свою жизнь со школой. Ваш труд достоин уважения, большое вам спасибо! Хочется пожелать, чтобы у вас всегда были полные классы, чтобы всегда они были дружны. Чтобы дети, выпускающиеся из ваших учебных заведений, достигали своих целей.
В этот день награды от депутатов, Почетные грамоты, Благодарности, Благодарственные письма местного и регионального значения получили 128 работников, добившихся значимых результатов.
Не забыли в праздничный день и про ветеранов педагогического труда. Им в подарок — цветы и бурные аплодисменты.
Подняли настроение виновникам торжества не только презенты, но и музыкальные и танцевальные номера юных артистов. Гостей праздника  поздравил яркий коллектив ДК «Молодежный» с танцем «Дети-цветы», голосистые ученики школы №12 с музыкально-хореографической композиций «Школа». В «Кадетском вальсе» закружились воспитанники школы №19, а с танцем «Смайлики» выступили ученики Центра дополнительного образования «Перспектива». Кульминацией праздника стала песня «С Днем учителя!»
Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.