Новости Оскола » Blog Archives » Убил незнакомца
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Убил незнакомца

17.10.2019

В ночь на 21 сентября двое приятелей Андрей Иванов и Аркадий Самойлов (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) распивали спиртное возле кафе-закусочной, расположенного в юго-западной части города. В это же время к заведению подошел 47-летний Семен Урусов, также находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Слово за слово, между ним и Самойловым произошла словесная потасовка, переросшая в небольшую драку. После этого Урусов покинул место происшествия. Однако, обидевшись за товарища, Иванов решил отомстить. Он догнал Урусова, ударил по лицу, а когда тот упал, выстрелил в голову из травматического оружия.
О случившемся в полицию Старого Оскола заявил сотрудник торговой точки.
Выехавший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы обнаружил неподалеку от магазина 43-летнего мужчину с видимыми телесными повреждениями в области головы. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где через неделю скончался. Урусов ранее не привлекался к ответственности. В Старый Оскол прибыл из другого региона на подработку.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлена причастность 27-летнего Иванова к причинению потерпевшему телесных повреждений. Старооскольскими оперативниками во взаимодействии с сотрудниками ОМОНа регионального Управления Росгвардии предполагаемый злоумышленник был задержан. Материал по данному факту передан в старооскольский следственный отдел, где пояснили, что ранее обвиняемый уже был судим.
В этот раз он совершил преступление по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы. Сейчас обвиняемый заключен под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.