Новости Оскола » Blog Archives » Важная работа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Важная работа

17.10.2019

Белгородской региональной организации Всероссийского общества слепых исполнилось 65 лет. По случаю юбилея в Старом Осколе в клубе ООО УПП «Оскольское» состоялось торжественное мероприятие.
Поздравить членов ВОС с юбилеем, вручить подарки и благодарственные письма пришли не только руководители городских организаций, но и гости из Белгорода и Чернянки: главный специалист по работе с общественными организациями Старооскольского городского округа Юлия Пискарева, начальник УПФ РФ в городе Старый Оскол и Старооскольском районе Ирина Березуцкая, начальник Управления по физической культуре и спорту администрации округа Роман Микулянич, председатель Белгородской РО ВОС Анатолий Ковалев, заведующая художественным отделом ЦКР «Молодежный» Елена Кошак, заведующая Домом-музеем
В.Я. Ерошенко Татьяна Новикова, председатель Старооскольской местной организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Туманова, председатель Старооскольской местной общественной организации инвалидов и ветеранов в Афганистане и Чечне Сергей Богунов.
Гости мероприятия познакомились с историей региональной организации общества слепых, а также с достижениями представителей Старооскольской местной организации и учебно-производственного предприятия «Оскольское». Каждый в своем выступлении подчеркнул значимость той работы, которую проводит местная организация для реабилитации и социальной адаптации инвалидов по зрению, и выразил огромную благодарность председателю Старооскольской МО ВОС Игорю Чертову за его неиссякаемую энергию и бодрость духа. Организация стала настоящей семьей и теплым домом, который объединяет людей разных поколений, где всегда можно найти поддержку и понимание.
По результатам реабилитационной и социально-культурной работы Анатолий Ковалев наградил представителей местной организации общества слепых Почетными грамотами и Благодарственными письмами ЦП ВОС, Почетными грамотами Белгородской РО ВОС, Благодарственными письмами областного Управления социальной защиты населения. Трое старооскольцев были награждены знаком III степени «За заслуги перед ВОС»: Брянцев М.П., Гончарова Л.Н., Маликов Г.А. Руководителю студии эстрадной песни «Новая волна» Василию Иванову было присвоено звание «Заслуженный работник ВОС», а Владимир Горохов и Наталия Лесникова занесены на Доску почета РО ВОС. Продолжил церемонию награждения вручением Почетных грамот и Благодарственных писем Старооскольской МО ВОС Игорь Чертов.
Подарком для присутствующих стала концертная программа, подготовленная участниками студии эстрадной песни «Новая волна» под руководством Василия Иванова.
Татьяна ПЛОТНИКОВА,
режиссер

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.