Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

17.10.2019

4-6 октября в испанском городе Вальядолид проходил 4-й этап Кубка мира по прыжкам на батуте. В соревнованиях участвовали 284 спортсмена из 34 стран мира. Старооскольская спортсменка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» Александра Бонарцева заняла I место в дисциплине прыжки на двойном
минитрампе.
5-6 октября в г. Орёл прошла Всероссийская гимназиада (международные спортивные соревнования среди школьников 14—17 лет, в программе которых — спортивная и художественная гимнастика, аэробика, плавание и легкая атлетика) среди учащихся общеобразовательных организаций. В общекомандном зачёте команда Белгородской области заняла I место. Из 15 участников команды 10 – старооскольцы.
7 октября в торжественной обстановке заместитель начальника Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского округа Александр Писаренко передал сертификат на приобретение жилого помещения на сумму 1 653 084 рубля Раисе Степановне Поповой, вдове участника Великой Отечественной войны.
12 октября в Белгороде прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди категорий населения Белгородской области VI-VII ступеней 18-39 лет. На фестиваль приехала 21 команда. Старооскольцы заняли II место.
Компания «Металлоинвест» направила на реализацию проекта «Школьные инженерные классы» Губкина 7,5 млн рублей. На эти средства будут оборудованы специальные цифровые и лего-лаборатории для углублённых занятий по физике, робототехнике и программированию.
В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что Белгородская область по непонятным причинам уже не первый год находится в аутсайдерах по количеству прививающихся от гриппа.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.