Новости Оскола » Blog Archives » Опять пропал велосипед
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опять пропал велосипед

24.10.2019

В старооскольскую дежурную часть поступило заявление 46-летней местной жительницы. Она сообщила о пропаже велосипеда, оставленного возле магазина в частном секторе города. В ходе проверки сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель.
По предварительным данным, злоумышленник увидел оставленный без присмотра велосипед и похитил его. Местонахождение транспортного средства сейчас устанавливается. Отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Кража». Санкции статьи — до двух лет лишения свободы. Чтобы защитить велосипед от кражи, сотрудники полиции советуют придерживаться следующих рекомендаций:
— не оставляйте велосипеды без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках домов, около магазинов и в других общественных местах. Заходя в магазин, оставляйте транспортное средство так, чтобы оно оставалось в поле вашего зрения;
— оставляя велосипед в общедоступном месте, используйте надежные специальные средства, обеспечивающие его сохранность;
— примите меры по технической укрепленности мест хранения велосипедов (гаражей, подвалов, кладовых и т.д.);
— постарайтесь хорошо запомнить, как выглядит ваш велосипед и какие у него имеются особенности. Выбейте на раме велосипеда какую-нибудь метку;
— не доверяйте пользование велосипедами незнакомым или малознакомым лицам.
В случае пропажи велосипеда немедленно обращайтесь в полицию. Возьмите с собой, если имеются, регистрационную карту транспортного средства и чек, свидетельствующий о покупке.
При покупке двухколесного транспорта требуйте у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы в случае кражи затруднит поиск велосипеда и установление его истинного владельца.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.