Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

24.10.2019

Полкило марихуаны
В конце сентября сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу задержали 33-летнего ранее судимого мужчину за сбыт местному жителю марихуаны массой около 1 грамма. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли еще более 500 граммов наркотического средства. По предварительным данным, мужчина хранил его с целью последующего распространения на территории городского округа.
Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено два уголовных дела по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Задержали за грабеж
15 октября в полицию обратилась жительница Губкина, которая сообщила, что у ее несовершеннолетнего сына по дороге в школу отняли телефон. Полицейские изобличили в хищении 21-летнего местного жителя.
По предварительным данным, злоумышленник на улице подошел к подростку и под предлогом того, что не может найти свой мобильник, попросил мальчика позвонить ему. Как только отзывчивый мальчик начал набирать номер телефона, подозреваемый выхватил из его рук гаджет стоимостью около 13 тысяч рублей и скрылся.
В настоящее время похищенный мобильник изъят. Губкинским отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за грабеж. Санкции статьи – лишение свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Доверчивый покупатель
Летом в полицию Старого Оскола обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что заказал через Интернет запчасти к квадроциклу, перечислив за них предоплату в размере около 40 тысяч рублей. Объявление о продаже мужчина увидел в одной из тематических групп в социальной сети. Прождав заказ несколько месяцев, оскольчанин понял, что его обманули.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий специально созданная в старооскольской полиции группа оперативников по противодействию бесконтактным мошенничествам во взаимодействии с коллегами из Воронежской области установила личность подозреваемого. В хищении денежных средств изобличен 32-летний ранее не судимый житель Перми. По версии следствия, злоумышленник разместил в сети Интернет ложное сообщение о продаже запчастей. Получив предоплату, он перестал выходить на связь. Следственным управлением по данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории другого региона. Злоумышленник содержится в СИЗО. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Убил брата
В губкинский отдел полиции от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним с переломом костей носа и черепно-мозговой травмой доставлен 45-летний местный житель. Спустя трое суток мужчина скончался в лечебном учреждении.
Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченным было установлено, что телесные повреждения в ходе конфликта ему причинил сводный брат. «Скорую помощь» потерпевшему вызвала мать.
Полицейские задержали 37-летнего злоумышленника. Материал по данному факту передан в Следственный комитет.
Докатался
16 октября в одном из сел городского округа инспекторы ДПС остановили для проверки документов водителя автомобиля Daewoo Matiz. За рулем находился 44-летний ранее судимый местный житель. При общении с мужчиной полицейские заметили у него признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование автомобилист отказался.
При проверке по базе данных было установлено, что летом прошлого года мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления сроком на 1 год 9 месяцев. К моменту повторного задержания автомобилист водительское удостоверение не сдал, поэтому срок лишения не исчислялся.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Предъявил подделку
16 октября, около 15 часов, в районе станции Котел старооскольские инспекторы ДПС остановили для проверки документов водителя автомобиля Volvo. За рулем транспортного средства находился 33-летний ранее не судимый житель Курска. Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у сотрудников ГИБДД сомнения. Эксперты-криминалисты установили, что документ изготовлен не производством Гознака. Кроме того, в нем были указаны ложные сведения о водителе.
По предварительным данным, мужчина в 2013 году был лишен права управления транспортными средствами сроком на три года и впоследствии водительское удостоверение получать не стал. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного
года.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.