Новости Оскола » Blog Archives » Победа проекта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Победа проекта

24.10.2019

Убедительную победу во Всероссийском конкурсе лучших региональных проектов военно-исторической тематики одержал Евгений Евсюков , известный журналист и краевед – председатель Старооскольского местного отделения Белгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества.
Наивысшее количество (112) баллов конкурсная комиссия Белгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества присудила проекту в номинации «История — душа памяти», на реализацию которого будет выделено 60 тыс. рублей.
Проект предусматривает установку памятного знака павшим в годы Гражданской войны 1917-1920 гг. в урочище «Засека» на Озерской территории, где в то время гремели ожесточенные бои.
Разрешение на установку от местных властей имеется, в настоящее время осуществляются подготовительные работы для заливки фундамента под металлический поклонный крест, который является основным элементом в конструкции памятника.
Все работы, связанные с изготовлением и установкой памятника, включая благоустройство территории, осуществлялись безвозмездно, исключительно с опорой на народную инициативу. Таким образом, можно сказать, что сооружается народный – первый в России памятник, посвященный жертвам Гражданской войны.
18 октября в урочище «Засека» состоялась заливка фундамента для памятника.
Старооскольское отделение РВИО,

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.