Новости Оскола » Blog Archives » Таланты ищут спонсоров
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Таланты ищут спонсоров

24.10.2019

Девятилетняя оскольчанка Ксения Мелихова завоевала звание самой красивой девочки в конкурсе «Мини Мисс Белогорье 2019» и теперь собирается покорить Москву.

В престижном конкурсе красоты, финал которого состоялся в Белгороде 12 мая, в возрастной категории от 8 до 10 лет попробовали силы двадцать претенденток. Ксения Мелихова — единственная, кто защищал честь Старого Оскола. Маленькая принцесса покорила членов жюри и стала лучшей в своей возрастной категории, а также выиграла конкурс зрительских симпатий.
Конкурс проходил в несколько этапов: творческие номера, дефиле в различных костюмах, отражающих всевозможные образы. Юная ученица школы №40 сумела не только прекрасно преподнести себя, но и блестяще продекламировала стихотворение. Впрочем, главным критерием, в отличие от взрослых конкурсов красоты, здесь является не кукольные внешние данные, рост и объем, а фактурность, умение раскрепоститься, правильно себя подать, всесторонняя развитость ребенка, взаимодействие со зрителем, талант… Маленькая звездочка уже имеет амбициозные планы на будущее — мечтает стать профессиональной моделью и выйти на международный уровень. Кто знает, быть может, детская мечта станет явью!
По словам мамы девочки Александры Мелиховой, победа для них с дочкой — неожиданный сюрприз. Ксюша только год занимается в модельном агентстве. До этого участвовала в различных модных показах, а вот в конкурсе красоты — впервые. И сразу такой успех!
Блеск софитов, яркие вспышки фотокамер, аплодисменты, эйфория… А еще — существенные траты. Модные состязания требуют больших финансовых вливаний. Взнос на участие, проезд, костюмированные образы… На поездку Александра Мелихова в общей сложности потратила порядка 20 тысяч рублей. Дальше — больше. Ксюша прошла отбор на конкурс «Юная Мисс Россия 2020» и в конце марта выйдет на столичную сцену.
— Расходы солидные. Ксюшу я воспитываю одна, поэтому самой такое финансовое бремя не потянуть. Лишь участие в конкурсе обойдется в 30 тыс. рублей. В копеечку выльется и проезд, проживание, питание в Москве, родственников в столице у нас нет. Дорогого стоит и сама подготовка к конкурсу, — сетует Александра Мелихова.
Организаторы наведут марафет конкурсанткам (сюда входит макияж и прическа, — прим. авт.), а вот принарядить любимое чадо — удел родительского кошелька.
С полуслова
Понимая, что в одиночку не вытянуть финансовую лямку, Мелихова обратилась за помощью к главе города Александру Сергиенко, оставив сообщение на личной странице в социальной сети. Александр Николаевич отреагировал мгновенно. С его подачи взнос на участие в конкурсе оплатил Металлоинвест.
Юной звездочке помогла и старооскольский дизайнер Ану Каспер. На условиях дальнейшего возврата модельер бесплатно шьет для оскольчанки изумительный народный костюм для номинации. Конкурс предполагает также дефиле в спортивном образе и вечернем наряде. Предварительно необходимо отправить видеоролик и подборку фотографий во всех трех образах. Помочь родительнице с видео охотно согласились коллеги-журналисты с телевидения «Оскольское время». Ролик вышел нежным, трепетным.
Александра Мелихова надеется, что найдутся и неравнодушные люди, имеющие возможность оказать спонсорскую поддержку на конкурсные расходы в столице, а также фотографы, готовые выполнить фотосессию для предоставления
портфолио.
Кристина ГОДОВНИКОВА,

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.