Новости Оскола » Blog Archives » Просрочили оплату
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Просрочили оплату

31.10.2019

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
В ходе проверки установлено, что между ДШИ №1 им. М.Г. Эрденко и индивидуальным предпринимателем заключено 7 муниципальных контрактов.
Из условий следует, что поставщик обязуется поставить музыкальные инструменты в соответствии со спецификацией к контракту, а заказчик обязуется принять и своевременно оплатить их.
Оплата по контрактам производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика в течение 20 дней с момента предъявления в бухгалтерию покупателя счета-фактуры и товарной накладной, подписанной обеими сторонами.
Вместе с тем заказчиком допущена просрочка оплаты поставленного товара по указанным муниципальным контрактам.
По результатам проверки прокурором в отношении директора МКУ «ЦБО Культуры», оказывающего услуги в области бухгалтерского учета, вынесено 7 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в УФАС по Белгородской области.
Три дела в настоящее время рассмотрены, должностное лицо оштрафовано на 90 000 рублей. Рассмотрение остальных постановлений взято прокуратурой на контроль.
В целях устранения нарушений прокурором директору МКУ «ЦБО Культуры» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения

С.А. Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 2 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.