Новости Оскола » Blog Archives » Легкой дороги!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Легкой дороги!

31.10.2019

В старооскольской администрации поздравили автомобилистов с профессиональным праздником
В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают все, кто занят в сфере автотранспорта. 25 октября в администрации Старооскольского округа состоялось торжественное собрание, на котором чествовали отличившихся представителей отрасли. 55 работников пассажирского транспорта отмечены ведомственными наградами, благодарностями и грамотами областного и местного значений.
Для Старого Оскола, города с развитой промышленной инфраструктурой, развитие автомобильного транспорта и дорожного хозяйства имеет большое значение. Своевременная доставка грузов и пассажирские перевозки – неотъемлемая часть обеспечения бесперебойной работы экономики и социальной сферы. В Старооскольском округе транспортом общего пользования перевозится более 33 млн пассажиров в год, в день около 90 тыс. пассажиров. Средний выход транспортных единиц, с учетом выходных и праздничных дней, по городу составляет 403 автобуса и 30 вагонов трамваев. Перевозка пассажиров осуществляется по 104 маршрутам, из которых 20 сезонных и 81 круглогодичных маршрута обслуживаются автобусами и 3 маршрута трамваями. Движение общественного транспорта организовано по 110 улицам округа. Общая протяженность маршрутов — 610 км. Сегодня на рынке пассажирских перевозок работают муниципальное предприятие — МБУ «Пассажирское» и 3 организации частной формы собственности: ООО «СОЮЗАВТО», ООО «ТрансАльянс», ООО «Скоростной трамвай».

 

3

С профессиональным праздником автомобилистов от имени главы администрации округа поздравил его заместитель Олег Медведев, отметив, что ведется постоянная работа над совершенствованием качества перевозок — открываются новые маршруты, корректируются направления, усиливается безопасность перевозок населения.
«От всей души благодарю ветеранов отрасли. Желаю всем работникам автомобильного и городского пассажирского транспорта крепкого здоровья, радости, благополучия, оптимизма, бодрости духа и прекрасного настроения. Легкой вам дороги, безаварийной работы и счастливого пути!» — пожелал Олег Медведев.

По материалам Осколрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.