Новости Оскола » Blog Archives » С заботой о детях
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С заботой о детях

31.10.2019

Металлоинвест вручил гранты общеобразовательным, спортивным и творческим городским учреждениям
25 октября в ЦКР «Горняк» торжественно вручили грантовые сертификаты компании «Металлоинвест» на общую сумму 7 млн рублей в рамках социальных корпоративных программ поддержки детского образования, спорта и творчества «Наша смена», «Наши чемпионы», «Сделаем мир ярче».

Материальный стимул

Первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров поздравил всех награжденных и выразил уверенность в том, что у нас растет достойная смена во всех сферах деятельности.
Обладателями грантов на общую сумму 5 млн рублей по программе «Наша смена» стали старооскольские средние школы №№5, 12, 21, 24, 34, образовательный комплекс «Лицей №3», центр образования «Перспектива», общеобразовательные школы сел Городище и Незнамово.

 

ПР_СМЯ_НЧ_Наша-смена-2019-(

Лицей-3-(1)

— Наши ученики по окончании школы в основном поступают на специальности профильные для ОЭМК. Основная масса идет в Оскольский политехнический колледж, — поделилась Татьяна Колесникова, директор Незнамовской школы.
Здесь понимают ценность рабочих профессий. Учреждение образования уже пятый год входит в число победителей грантовой программы Металлоинвеста. В этом году школа отличилась в номинации «Специальный приз». Полученные средства будут потрачены на специальные игры и программы для учеников с ОВЗ.
Материальный стимул для дальнейшего развития получили и спортсмены. Грантов программы «Наши чемпионы» на общую сумму 1,5 млн рублей удостоены спортивная школа олимпийского резерва «Виктория» и спортивная школа олимпийского резерва №2, а также спортивные школы «Молодость» и «Спартак».
— Этот год для нашей спортивной школы, насчитывающей 650 ребят, был плодотворным, особенно для отделения футбола. Но без поддержки Металлоинвеста мы бы не справились. В грантовых программах компании участвуем в четвертый раз. Ранее занимали четвертое место. В этом году впервые вышли на третье. Это успех всего коллектива. На выигранные деньги закупим футбольные мячи, лыжный инвентарь, — сказала Ирина Галкина, директор спортивной школы «Спартак».
Фортуна улыбнулась и учреждениям культуры. По программе «Сделаем мир ярче» гранты на 500 тыс. рублей достались детской музыкальной школе №4, ЦКР «Горняк» и Старооскольскому зоопарку, который, к слову, впервые победил в грантовой программе Металлоинвеста.
— Около 10 лет мы мечтали приобрести звуковое оборудование для зоопарка. И вот у нас получилось. С помощью техники, купленной на грантовые средства, сможем проводить различные праздничные мероприятия, — сообщил директор Сергей Раздобудько.
— Более 15 тысяч юных старооскольцев занимаются спортом, изучают творчество, добиваются успехов на международном уровне. Без поддержки металлургов это было бы невозможно. Искреннее спасибо вам от всех старооскольцев. Желаю Металлоинвесту дальнейшего процветания, — поблагодарила за сотрудничество Лариса Бугримова, заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского округа. — Благодаря грантам учреждения образования, культуры и спорта Старооскольского городского округа имеют возможность приобретать необходимое оборудование, реализовать на современном уровне программы обучения, принимать участие в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, ставить яркие концертные программы и устанавливать новые рекорды.

Увлекательно и познавательно

Еще одним знаменательным событием в этот день стало открытие в образовательном комплексе «Лицей №3» нового учебно-исследовательского центра, где школьники смогут осваивать современные программы и углубленно изучать различные темы с помощью новейшего оборудования: электронных микроскопов, сенсорной интерактивной панели, специализированных компьютеров, электронных датчиков.
Появились в лицее также мемориальная доска и музейная зона Светланы Петровны Угаровой, где представлены ее семейные фотографии и личные вещи.
— Сегодняшний день на века записан в историю нашего образовательного учреждения. Открыт учебно-исследовательский центр имени Светланы Петровны Угаровой, который позволит вам, дорогие обучающиеся, пополнить знания, поможет работать над проектами и исследованиями, идти вперед в науку. Всех поздравляю с этим событием. Сегодня на этом митинге мы являемся и участниками открытия мемориальной доски в память выдающегося ученого, учителя, человека, который был рядом с нами долгие годы, — подчеркнула директор образовательного комплекса «Лицей №3» Валентина Котарева.
— Мама была очень трудолюбивая, работоспособная, умела бороться с трудностями, — с теплотой вспоминает Андрей Угаров. — Спасибо за то, что одна из лучших школ страны носит мамино имя. Это большая честь для нашей семьи.
К добрым словам присоединились и представители администрации округа. По завершении торжественного мероприятия гости возложили цветы в память Светланы Петровны Угаровой.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото Валерия ВОРОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.