Новости Оскола » Будьте бдительны
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Будьте бдительны'

Не много ли случайностей?

32и-1В редакцию «НО» обратились родные женщины, умершей в перинатальном центре. Они считают, что роженица умерла из-за халатности врачей

В «НО» №2 от 11 января в статье «Крик души» мы писали о трагедии, которая произошла в одной старооскольской семье. Напомним, у Екатерины Ивановой сразу после рождения третьего малыша возникли осложнения. Ей провели чистку и назначили антибиотики, после которых у роженицы развился абсцесс. В течение трех месяцев она бегала по врачам и проходила обследования. Все анализы, как уверяли медики, были в норме, но состояние Кати ухудшалось день ото дня. И 23 декабря прошлого года она умерла в реанимации ГБ №2.      Читать полностью »»


26.01.2017 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Не много ли случайностей? отключены

Фальшивая реформа

На территории Белгородской области участились факты мошенничества. Днем 20 октября к 84-летней жительнице с. Казачок пришла неизвестная и представилась работницей социальной службы. Незнакомка сразу сообщила бабушке, что уже завтра в оборот поступят купюры нового образца и, если пенсионерка не хочет потерять свои сбережения, нужно их срочно поменять.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Фальшивая реформа отключены

По заслугам

В отношении многодетной токсикоманки возбудили уголовное дело

В «НО» №12 от 16 марта в статье «Опасное пристрастие» мы писали о том, что мама четверых несовершеннолетних детей Виктория Иванова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) едва не стала виновницей смерти двоих малышей. Напомним, что молодая женщина на протяжении двух лет систематически занималась токсикоманией – вдыхала пары ацетонсодержащих токсических препаратов, что приводило ее к неадекватному состоянию. Причем делала она это в маленькой 17-метровой комнате общежития прямо в присутствии детей.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи По заслугам отключены

Обезопасить себя

pcht-icoПравоохранители встретились с работниками почты

Сотрудники УМВД регулярно проводят встречи с работниками различных предприятий города, где рассказывают об оперативной обстановке, приводят конкретные примеры, дабы предостеречь себя от воров и мошенников.  12 мая в актовом зале Старооскольского главпочтамта прошла встреча с работниками почты. Присутствовал на ней также начальник Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Владимир Акулов. Это не был сухой отчет. Цифр – минимум. В основном – свежие и полезные примеры, советы.      Читать полностью »»


19.05.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Обезопасить себя отключены

Отомстил, да не тому

Сообщение о том, что из квартиры многоэтажного дома с тяжелыми травмами госпитализирован 35-летний мужчина, поступило в УМВД России по городу Старому Осколу от врачей «Скорой помощи».

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Отомстил, да не тому отключены

132 преступления против детей

В следственном управлении по Белгородской области проанализировали работу в сфере борьбы с преступлениями в отношении несовершеннолетних и совершенных  несовершеннолетними за 2015 год.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи 132 преступления против детей отключены

«Не отстраняйтесь от чужих проблем»

В Старооскольском округе погибли два подростка

Насвай, клей, бытовой газ и тому подобное – смертельные увлечения современной молодежи. Все знают об их вреде, но кто как не подростки любят испробовать что-то новое в надежде испытать ни с чем не сравнимые ощущения? Молодые люди всеми возможными способами стремятся добиться состояния измененного сознания, используя при этом многие вещи не по назначению. Чтобы «словить кайф», подростки готовы вдыхать и глотать что угодно, лишь бы это помогло испытать им новые эмоции. Эпидемия потребления наркотических и психоактивных веществ, захлестнувшая города России, не обошла и Старый Оскол.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи «Не отстраняйтесь от чужих проблем» отключены

Просят помощи у почтальонов

Начальник УМВД по Белгородской области встретился с работниками почты

20 мая в актовом зале Старооскольского главпочтамта перед работниками почты выступил участковый полиции Алексей Иванов. Вместе с коллективом доклад выслушал начальник областного  УМВД Виктор Пестерев, начальник старооскольского УМВД Виктор Деревлёв и глава администрации округа Александр Гнедых.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Просят помощи у почтальонов отключены

Вниманию владельцев велотранспорта

С наступлением теплых дней, как показывает практика, увеличивается хищение двухколесных транспортных средств. Так, только с начала этого года на территории областного центра было зарегистрировано 25 подобных краж. В связи с этим полицейские напоминают гражданам о необходимости более внимательно относиться к своему имуществу.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Вниманию владельцев велотранспорта отключены

Под видом налоговиков

…действуют современные обманщики

Тревогу по поводу мошенников бьёт уже не только полиция, но и налоговики. В пресс-службе УФНС сообщают: в Белгородской области появились люди, которые, обращаясь  к гражданам, представляются сотрудниками налоговых органов. Мошенники делают ставку на то, что бренд ФНС России вызывает доверие, и все чаще его используют.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Под видом налоговиков отключены

Опасный помощник

Ранним утром, 13 сентября, трое подвыпивших мужчин подошли к беседке во дворе мкр. Юбилейный, где уже сидела такая же троица, только помоложе.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Опасный помощник отключены

Эхо недели

Внимание!

В регионе стали частыми кражи со строящихся коттеджей. Районы ИЖС — наиболее привлекательны для преступников из-за удаленности от города и малого количества жителей.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Хороший» квартирант

В августе 51-летняя оскольчанка обнаружила, что остаток на ее банковской карте составляет около 10 тысяч рублей, а не 60, как должно.  Она обратилась в полицию, уверяя, что карточка была хорошо спрятана дома, в одной из комнат, а пин-код к ней находился совершенно в другом месте.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи «Хороший» квартирант отключены

Носите сумочки с собой

В полицию обратилась молодая женщина и рассказала, что отдыхала с подругами в баре.  К ним подсел незнакомый мужчина. Минут 20 они пообщались, потом девушки в полном составе вышли из-за стола. Одна из них оставила на диване сумку.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Носите сумочки с собой отключены

Влетели на полмиллиона

Старооскольский районный суд вынес приговор
в отношении четверых старооскольцев.

По версии следствия, 18 сентября 2013 года работники старооскольского эксплуатационного депо — машинист с одного локомотива и помощник машиниста с другого — договорились с двумя жителями Старого Оскола совершить кражу дизельного топлива из  тепловозов.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Влетели на полмиллиона отключены

На те же грабли

53-летней жительнице мкр. Звездный пришло сообщение с неизвестного номера: «Ваша карта заблокирована». Женщина знала, что Сбербанк, клиентом которого она является, рассылает сообщения только с номера «900», но, обеспокоившись состоянием своего счета, все же перезвонила по указанному в СМС телефону.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи На те же грабли отключены

Внимание, розыск!

Сотрудниками УМВД России по Старому Осколу разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки 7 июля в одном из домов мкр. Жукова.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Будьте бдительны, Городское Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Халатность ведет к преступлению

В отделении лицензионно-разрешительной работы УМВД отмечают: в нашем округе владельцы оружия все чаще  нарушают правила его хранения. Из-за этого 4 единицы оружия попали в руки злоумышленников.        Читать полностью »»


16.10.2013 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны, Городское Комментарии к записи Халатность ведет к преступлению отключены

Эхо недели

…Ходит парень возле дома моего

7 октября в полицию обратилась 66-летняя оскольчанка. Женщина, вернувшись с работы, не обнаружила в своем частном доме ноутбука и трех золотых украшений. Полицейские установили, что следов взлома нет.      Читать полностью »»


16.10.2013 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны, Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Криминальные новости

Взрывоопасно

Сотрудники МЧС ликвидировали в медицинском колледже БелГУ артиллерийский снаряд времен ВОВ

Сообщение о взрывоопасном предмете, обнаруженном в медицинском колледже Белгородского государственного университета поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу.      Читать полностью »»


07.06.2012 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Криминальные новости отключены

Списали со счетов

Владельцев пластиковых карт «разводят» на деньги

29 января женщина пыталась перевести в Сбербанке со своего счета на счет дочери крупную сумму денег. Операцию она совершала через Интернет, систему «Сбербанк Онлайн». Неожиданно на экране появилось сообщение, что произошел сбой системы.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Будьте бдительны Комментарии к записи Списали со счетов отключены

Предупрежден, значит вооружен

В Старом Осколе участились случаи мошенничества по банковским картам

В УМВД России по г. Старому Осколу участились обращения граждан. Люди жалуются на новый вид мошенничества. Если раньше одним из самых актуальных способов «развести» доверчивых граждан на деньги был телефонный звонок или SMS-сообщение, сейчас преступники усовершенствовали способы облапошивания.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально, Будьте бдительны, Городское Комментарии к записи Предупрежден, значит вооружен отключены

Эхо недели

— За минувшую неделю в городе совершено 3 ДТП с привлечением сотрудников ППС.      Читать полностью »»


02.11.2011 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Эхо недели отключены

Преступление и наказание

Решив отомстить, жертва сама стала преступницей      Читать полностью »»


02.11.2011 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Преступление и наказание отключены

Лежачие полицейские на микро

Здравствуйте, не знаю куда обратиться чтобы меня услышали и что то начали предпринимать.На «Микро» нет ни одного лежачего полицейского.Хожу в больницу с коляской и ни на одном пешеходном переходе водители нас не пропускают.Поставьте «Лежачие полицейские» , хоть дорогу не так страшно будет переходить.А то водители «летают» на своих автомобилях.Еще и мимо «проносятся» машины с номерами ААА.


26.10.2011 Автор: Marina Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Лежачие полицейские на микро отключены