Новости Оскола » Опрос
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Опрос'

«Путин – самый умный»

Оскольчане верят правительству и журналистам

Нужно ли России вводить войска? Верите ли вы всему, о чём вещают с экранов? Как относитесь к беженцам? На эти и другие вопросы мы попросили ответить оскольчан. Некоторые имён называть не захотели, но в опросе поучаствовали. Не нравится людям, как СМИ освещают события.      Читать полностью »»


31.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Опрос Комментарии к записи «Путин – самый умный» отключены

Наш вопрос – ваш ответ

Олимпиада  в Сочи — главное спортивное событие 2014 года. Мы поинтересовались у оскольчан, следят ли они за развитием событий на Играх? За кого болеют? Хотели бы поехать в Сочи? Как относятся к тому, что российские спортсмены выступают за чужие сборные? Знают ли, сколько средств потрачено на подготовку к этому грандиозному событию? И, наконец, успели ли они приобрести какой-нибудь сувенир с олимпийской символикой на память?      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Общество, Опрос Комментарии к записи Наш вопрос – ваш ответ отключены

…и вечный бой?

Изначально 8 Марта позиционировался не как день весны и красоты, а как Международный день борьбы за женские права и свободы. С тех пор мы получили столько свобод, что теперь, похоже, не знаем: что с ними делать. А вот права наши в России по-прежнему нарушаются.      Читать полностью »»


07.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Опрос Комментарии к записи …и вечный бой? отключены

Любим — не любим

Оскольчанки – об отношении  к празднику      Читать полностью »»


07.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Опрос Комментарии к записи Любим — не любим отключены

Опрос недели

Некачественные товары встречаются сплошь и рядом. Как часто старооскольцы сталкиваются с ними?

     Читать полностью »»


01.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Опрос Комментарии к записи Опрос недели отключены

Что Вы помните о военной службе?

Воспоминаниями о «срочной» службе оскольчане разных возрастов с посторонним человеком делятся неохотно. Мол, такие разговоры хороши «не на ходу», а под рюмочку и закусочку. И все же кое-что, показавшееся нам небезынтересным, мы собрали для вас.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Опрос Комментарии к записи Что Вы помните о военной службе? отключены

Карьерный вопрос

Известно, что большой город – это большие возможности. Старый Оскол небольшой городок, в нем проживает около 212 тыс. человек, и молодежь старается уже после школы или института уехать на поиски лучшей жизни. Так неужели живется оскольчанам хуже, чем в мегаполисах?      Читать полностью »»


07.12.2011 Автор: ... Рубрики: Опрос Комментарии к записи Карьерный вопрос отключены

Эх, прокачу!

Многие оскольчане (судя по обращениям в «НО»), недовольны городскими перевозками. Они жалуются на грубость водителей, нарушения ими скоростного режима, на то, что автобусы ходят редко, не во все «точки» города и сесть в них удается не всегда (один маршрут №39 чего стоит!). При этом некоторые приводят в пример Губкин: там, дескать, и все районы – даже отдаленные – охвачены транспортом, и уехать можно даже в поздний час. На самом ли деле транспортная проблема там решена? Что наши соседи думают по этому поводу, выясняла наш специальный корреспондент в Губкине Оксана Ткаченко.       Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Городское, Опрос Комментарии к записи Эх, прокачу! отключены

Больной вопрос

Медицина – острая тема для многих россиян. Отношение к ней у нас неоднозначное. А как обстоят дела в здравоохранении Губкина?      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально, Здоровье, Опрос Комментарии к записи Больной вопрос отключены

Глас народа

Отечественную медицину, как и родителей, не выбирают. Берем, что дают. Но довольны ли старооскольцы бесплатным медобслуживанием?      Читать полностью »»


20.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально, Опрос Комментарии к записи Глас народа отключены

По-соседски

Каждый пятый россиянин недоволен теми, кто живёт за стеной. Соседи шумят, мусорят, заливают, пьют. Довольны ли старооскольцы своими соседями?      Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Опрос Комментарии к записи По-соседски отключены

Доверяем ли мы полиции?

Полиция… Звучит-то как! Сразу представляется бравый полисмен, спешащий на выручку. Однако непрекращающийся поток негативной информации про бывших милиционеров плохо стыкуется с образом народного защитника. Мы решили узнать у старооскольцев: доверяют ли они полиции, и к кому будут обращаться, если попадут в опасную ситуацию?      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Опрос Комментарии к записи Доверяем ли мы полиции? отключены

Доверяете ли вы Росстату?

За последние 20 лет средняя стоимость квартир в Москве увеличилась в 78 раз: с 5 тысяч
до 390 тысяч долларов. А между тем, официальная статистика утверждает, что инфляция у нас вполне приемлемая: порядка 8% в год. И это притом, что жизненно важные товары и услуги (лекарства, коммуналка, продукты) дорожают отнюдь не на эти скромные проценты. По итогам 2011 года Росстат прогнозирует, что ожидаемый уровень инфляции не превысит 9%.  А как старооскольцы относятся к этим цифрам? Верят ли им?      Читать полностью »»


29.09.2011 Автор: ... Рубрики: Опрос Комментарии к записи Доверяете ли вы Росстату? отключены