Новости Оскола » Blog Archives » Двенадцать за один день
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Двенадцать за один день

24.02.2023

При он заявил, что ответственности можно избежать, если передать родственникам пострадавшей денежные средства. Пожилая женщина согласилась и собрала в больницу родственнице постельное белье и полотенца, в которые завернула 1 миллион рублей. Все это передала незнакомцу. По словам потерпевшей, злоумышленники все время были на связи и с ней, и с её пожилым супругом. Когда пришла дочь пенсионерки, пожилая женщина решила не рассказывать ей о случившемся, чтобы не расстраивать. Около пяти часов вернулась и внучка. Лишь тогда оскольчанка поняла, что её обманули. Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают белгородев напомнить пожилым родственникам о мошенниках и объясните им, что не стоит отвечать на звонки с незнакомых номеров. Если незнакомец сообщил о попавшем в ДТП или другую беду близком человеке, под любым предлогом прервите разговор и свяжитесь с родственником, которому якобы нужна помощь, или с кем-то из его окружения.
В этот же день с заявлением в полицию обратился 41-летний житель Губкинского округа. Аферист позвонил ему под видом аналитика биржевой площадки и предложил услуги для торговли ценными бумагами. Предложение показалось мужчине заманчивым. По указанию лже-брокера губкинец зарегистрировался на торговой площадке и стал переводить деньги на счета, которые называли его кураторы. При этом злоумышленники стимулировали мужчину выплатой в

73 630 рублей, однако потерял он гораздо больше. С ноября 2022 года по 13 февраля 2023 года он перечислил аферистам более 2 миллионов 700 тысяч рублей, из которых 300 тысяч взял в кредит. Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские напоминают, что, не обладая специальными знаниями, лучше не участвовать в биржевых и инвестиционных проектах. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.