Новости Оскола » Blog Archives » Отработает пьяную езду
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отработает пьяную езду

13.03.2023


В конце ноября 2022 года он вновь умышленно сел за руль под градусом в автомобиль Ford Focus. Проезжая около 4 часов ночи по ул. Холанская, привлек внимание сотрудников ОГИБДД. На суде вину признал полностью и раскаялся, пояснив, что ранее выставленный штраф оплачен, а срок лишения права управления истек, правда, новые права в ГИБДД получить не успел. Теперь и вовсе торопиться некуда.
В день совершения преступления он находился у друга в гостях в коттедже. Они выпили три литра пива. Около 4 часов утра гость сел за руль и доехал до дома, где и был остановлен правоохранителями.

Сотрудник ОГИБДД попросил предъявить удостоверение, которого у автовладельца не оказалось. Зато налицо были все признаки опьянения. За это и схлопотал административное наказание.
Помимо показаний подсудимого, в суде исследованы и другие доказательства вины Иванова. Он совершил преступление, предусмотренное 1 ст.264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». На 2 года 6 месяцев автолюбителю придется переквалифицироваться в пешеходы, а также отработать 240 часов обязательных работ. Кроме того, его автомобиль конфискован и обращен в собственность государства в соответствии с требованиями п. «д» ч.1 ст.104.1 УК РФ.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником председателя Старооскольского горсуда В. А. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.