Новости Оскола » Blog Archives » Невражеское есть? (мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Невражеское есть? (мысли вслух)

12.05.2023


«Мы считаем, что с учетом сложившейся ситуации, когда надо помогать, поддерживать материнство и детство, надо поддерживать и институт семьи. В преддверии Дня семьи, любви и верности было бы правильно предложить рассмотреть федеральную инициативу: если люди находятся в браке более 20 лет — давайте им будем выплачивать по 20 тысяч каждому супругу без учета районных коэффициентов. И так делать каждые пять лет. Кроме этого, регионы будут иметь право дополнительно устанавливать меры соцподдержки», — пояснил депутат.
Отличная инициатива. Вот только одно не продумали. Прожила, допустим, семья чинно-благородно, тихо-мирно 20 лет. Получила с думского плеча шикарный приз за это – аж по 20 тыщ на нос. Тут-то и сказочке конец! Прощай, мирная жизнь. Неумолимо же раздор в семье начнётся на тему: что с такими деньжищами делать? Жена скажет: едем на Багамы. А муж заартачится: нет, хочу на Канары. Дети встрянут: а мы в Монте-Карло хотим. И что в итоге? Раздор, развод, раздел имущества…

Другие инициативы тоже умиляют: депутат Алексей Журавлёв предложил ставить на товарах из недружественных стран знак «произведено врагом России», причем на самом видном месте. Представляете картину маслом: заседает Госдума и у всех на костюмах, галстуках, ботинках такие знаки. «Я бы предложил депутату Журавлеву снять прилюдно с себя все вражеское». Вот это будет стриптиз!
А вы держитесь там, всего хорошего!

Ваша Дуня Форточкина

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.