Новости Оскола » Blog Archives » Спасибо, что живой! (мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спасибо, что живой! (мысли вслух)

04.04.2024


Не менее навязшая в зубах тема – состояние нашего «здравозахоронения». На прошлой неделе – очередной вопиющий инцидент. В Ростове-на-Дону местным журналистам прислали документ, который получил от руководства попавший под сокращение онколог, работавший в поликлинике №14. В предложении о переводе на другую работу врачу предложили лишь три варианта трудоустройства: администратора в регистратуре с окладом в 30 тысяч рублей, уборщика производственных служебных помещений или уборщика территории (обе должности с зарплатой в 25 тысяч рублей). Врачебных должностей в списке не оказалось. При этом ростовчане продолжают жаловаться на невозможность попасть на приём. «Никаких мест к онкологам в объединенных центрах нет на весь апрель, а ближайшая запись к терапевту по месту жительства, который и должен выдавать направления — на 1 апреля. Мысли чиновников Минздрава: нет онкологов — нет онкологии!» — это один из комментариев в местной соцсети. Думаю, наши читатели не усомнятся в правдивости таких сообщений. У нас-то ничем не лучше. Хотя всё время слышим, какие «заманухи» предлагает местная власть, чтобы врачи из других городов к нам переезжали. Чтобы в такой ситуации сокращение проводить – это уже перебор.

Но это мелочи. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев вообще пообещал найти и уволить всех бюджетников, которые проигнорировали выборы в этом году. «За месяц всех проверим. Или мы в одной команде, или мы все по отдельности. Что ты там сидишь, отсиживаешься, пока все пашут», — объяснил свою позицию Пинаев.
Конституция РФ. Статья 29, пункт 3: «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них». На всякий случай напоминаю.
А вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня Форточкина

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.