Новости Оскола » Blog Archives » Наведём чистоту
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наведём чистоту

04.04.2024


🖍Объединим усилия
Весенняя уборка затронет и многоквартирные жилые дома. В округе — более 400 дворовых территорий, где порядок наведет 41 Управляющая организация. Подключатся и горожане.
— Во многих дворах есть красивые клумбы, газоны. Их содержат сами жители. Не забываем мы и о территориально-общественных самоуправлениях, уличных комитетах в районах ИЖС. Работы по наведению порядка уже начаты, — сказал первый заместитель начальника Департамента ЖКХ. – Работы пройдут не только в пределах города, но и в селах, а это 19 территорий. Здесь проведут аналогичные мероприятия по уборке общественных пространств, территорий, прилегающих к домам. В дальнейшем мусор будет утилизирован.
Во время брифинга журналисты поинтересовались, существуют ли в городе места скопления отходов, которым необходимо уделить более пристальное внимание.

— Город спроектирован достаточно неплохо. Поэтому особенно проблемных мест, наверное, нет. Все они в большей или меньшей степени сложные после зимы. Но, наверное, стоит отметить территорию в микрорайонах Звездный и Юность. Там нашим муниципальным предприятием «Зеленстрой» более месяца проводится санитарная рубка. Это та зона, которая ранее была захламлена, заросла древесно-кустарниковой растительностью. Далее туда зайдут волонтеры, уберут бумаги, пакеты, все то, что разлетелось за зиму, — пообещал Баранов.
Как и в прежние годы, желающих сделать наш город чище обеспечат перчатками и мусорными пакетами. Это статья расходов, которая предусматривается муниципалитетом.

🖍Три вместо двух
Стоит отметить, что официально должно проходить два субботника — весенний и осенний. Но поскольку у нас достаточно обширная территория и имеется социальный запрос от населения, принято решение увеличить их число. Запланировано 18 мест. От мусора будут очищены такие точки города, как лыжероллерная трасса в мкр. Космос, придорожный участок в районе ТЦ «Перекресток», мемориальный комплекс в урочище Верхне-Атаманское, территория в районе городской больницы №2, прибрежная зона реки Оскол и т.д.
Следующий крупный общегородской субботник намечен в период с 10 по 20 апреля. Какой именно выберут день, зависит от погодных условий.

Полосу подготовила Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.