Новости Оскола » Blog Archives » Связь времен
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Связь времен

20.11.2022


В архиве будут представлены имена художников, которые стояли у истоков развития художественной городской среды XX века, такие как Л.А. Филиппов, И.А. Толмачев, И.Г. Андрющенко, А.А. Матяш. Познакомит аудиторию (посетителей сайта) с творческими вехами В.В. Голышева и П.С. Шляпникова, ведь они оставили след в художественном оформлении Старого Оскола в 1980-90-е годы. Архив содержит сканы каталогов, фотографий и газетных статей, которые музей собирал о творчестве И.К. Толмачева, И.Н. Хегая, А.И. Филимоновой, А.А. Галюзина, Ю.А. Болотова, Е.М. Марковой, В.А. Бочаровой и многих других художников. Они на протяжении долгих лет формируют неповторимые черты культуры Старого Оскола.
Проект «Связь времен» поддерживает администрация Старооскольского городского округа. Оскольский электрометаллургический комбинат приобрел многофункциональное устройство (МФУ) и специализированный сканер для подготовки качественной оцифровки архива.

Этапы отбора материала и его оцифровки позади. Сегодня ведется скрупулезная работа по обработке и систематизации документов будущего архива. А еще впереди работа с целевой аудиторией проекта, которая частично началась уже этим летом.
Команда проекта «Связь времен» обращается ко всем, кто прямо или косвенно связан с искусством и культурной жизнью Старого Оскола. Предлагаем поделиться воспоминаниями, которые могут навеять фотографии, опубликованные в разделе «Альбом» на сайте музея sto-museum.ru. Вместе у нас получится наполнить архив новыми фактами и смыслами, сделать его нагляднее для будущей истории.

Елизавета МАЛЬЦЕВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.