Новости Оскола » Blog Archives » Квартирный обман
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Квартирный обман

13.03.2023


Дальше — больше. Зная, что при подписании договора купли-продажи должен присутствовать сам собственник квартиры, Иванова привлекла своего сожителя Сергея Денисова, который также не был посвящен в преступный план. Ему злоумышленница сообщила, что якобы владелец квартиры разрешил поставить подпись от своего лица, что и было сделано в МФЦ. Так обманным путем Иванова оформила сделку с покупательницей Ириной. Согласно документу она перечислила еще 480 тыс. рублей. После завершения сделки, которую «риэлтор» сопровождала от начала до конца, не сообщила Евгению Сидорову, что его квартира продана. Крупную сумму забрала себе. Ущерб составил более 600 тыс. рублей.

В дальнейшем на крючок мошенницы попался еще один староосколец, обратившийся к ней с целью оформления в собственность земельного участка и гаража. За услугу дама потребовала 30 тыс. рублей, на что клиент согласился. Мошенница забрала деньги, а условия устного договора так и не выполнила.

Иванова ранее уже была судима за мошенничество. Наказание отбывала в исправительной колонии. На этот раз по решению суда мошенница получила 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, обязана выплатить украденную сумму второму потерпевшему. Что касается первого, он намерен обратиться в суд с гражданским иском для признания сделки по продаже квартиры недействительной.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным
помощником старооскольского горпрокурора В.А. ЧЕРНЫХ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.