Новости Оскола » Blog Archives » Выучат на врачей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Выучат на врачей

26.05.2023


К счастью, эти чрезвычайные события – постановочные. На лужайке было много «крови» не от ссадин и ран, а от грима. Ситуации созданы условно, чтобы продемонстрировать уровень знаний и качество подготовки студентов, которые сейчас заканчивают областной медицинский вуз. Что уже умеют и знают, ребята демонстрировали потенциальным абитуриентам, которые придут на занятия с началом осени в новое образовательное учреждение, открывшееся в Старом Осколе.

Белгородский государственный университет вышел за пределы областного центра теперь и по врачебной части, открыв в городе горняков и металлургов Высшую школу медицины. Образовательный комплекс носит имя заслуженного врача РСФСР, Почетного гражданина Василия Абельдяева, который посвятил свою жизнь лечению и предупреждению болезней, а также обучению персонала. 10 лет он возглавлял медицинское училище.

Комплекс расположен на базе окружной больницы имени Луки Крымского в юго-западной части Старого Оскола. Оснащение и готовность к занятиям оценили руководители региона и головного вуза.
«Мы хотим, чтобы Старый Оскол жил и развивался. Без современной высокоэффективной медицины сделать это невозможно. Хочется, чтобы старооскольская молодежь становилась врачами общей практики, терапевтами, педиатрами, выбирали разные другие медицинские профессии. Старт сегодняшнего события будет значим с точки зрения решения кадровой проблемы. Мы очень хотим, чтобы через год или два понятие кадрового голода в Белгородской медицине не было совсем», — отметил на торжественном открытии объекта губернатор Вячеслав Гладков.

Преподавать здесь будут профессора медицинского института НИИ БелГУ.
— Мы заключили трехстороннее соглашение с министерством образования и министерством здравоохранения Белгородской области, заключили договор на реализацию образовательных программ медицинского образования со Страооскольской окружной больницей. Концепция нашего образования — это практикоориентированность с первого дня, — заверила и.о. ректора Белгородского государственного национального исследовательского университета Евгения Карловская.
Вступительные экзамены начнутся уже этим летом. Причем правительство региона сообщает на официальном сайте, что для подачи документов необязательно приезжать на место. Принимают их и дистанционно через Госуслуги.
❗А сама приёмная кампания начнется 1 июня и продлится до 25 июля.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.