Новости Оскола » Blog Archives » Справедливость есть!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Справедливость есть!

26.05.2023


После опубликования этого материала руководство МСЭ напечатало в газете большое опровержение, в котором утверждало, что специалисты бюро сделали всё по закону. Но через некоторое время в Старый Оскол приехали журналисты НТВ, чтобы разобраться в том, кто виноват. И тут уже дело сдвинулось с мёртвой точки. Саше дали инвалидность, причём не на год, а до 18 лет! Но это ещё не всё. Ситуацией заинтересовалась областная прокуратура. Вот какая информация появилась на официальном сайте: «Прокуратура области организовала проверку по материалам средств массовой информации о нарушении в г. Старый Оскол прав ребенка, страдающего тяжелым заболеванием, при рассмотрении специалистами медико-социальной экспертизы вопроса при продлении ему инвалидности.

Согласно опубликованным материалам, решение о лишении мальчика статуса «ребенок-инвалид» препятствовало получению бесплатного медицинского лечения и лекарств, а также иных социальных льгот.
В ходе прокурорской проверки будет дана оценка правомерности принятых медико-социальной экспертизой решений. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав ребенка».

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.