Новости Оскола » Blog Archives » Лучший в регионе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лучший в регионе

27.11.2022


Обращаясь к участковым уполномоченным, генерал-майор полиции Василий Умнов отметил их ключевую роль в работе с населением. На сотрудников подразделения возложен большой объем работы и серьезная ответственность. Несмотря на сложную оперативную обстановку, они достойно справляются с поставленными задачами. Сегодня участковые уполномоченные не только выполняют привычные обязанности по обеспечению законности и правопорядка, но и каждый день, рискуя жизнью, выезжают на места обстрелов, фиксируют разрушения, оказывают помощь мирным жителям и охраняют их имущество в приграничье. Начальник УМВД также выразил слова благодарности ветеранам службы, которые, даже уйдя на заслуженный отдых, остаются в строю и продолжают передавать свой опыт молодому поколению сотрудников.

В этом году в регионе участковыми уполномоченными раскрыто 2413 преступлений, то есть каждое третье. Пресечено более 25 тысяч административных правонарушений. Участковые регулярно организуют поквартирные обходы жителей региона, предупреждая белгородцев о мошенниках, и проводят профилактическую работу с находящимися под административным надзором гражданами. Всего на профилактическом учете участковых уполномоченных полиции состоят более 14 тысяч человек.

В честь праздника состоялась церемония награждения сотрудников, добившихся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Были также озвучены победители областных конкурсов «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Лучший участковый пункт полиции». Они проводятся при поддержке региональных властей с 2019 года. Победителей определила специально созданная комиссия.
По итогам конкурса лучшими в регионе признаны участковый пункт полиции «Центральный» УМВД России по г. Старому Осколу, участковый пункт полиции «Октябрьский» ОМВД России по Белгородскому району и участковый пункт полиции «Палатовский» ОМВД России по Красногвардейскому району.

Поздравления принимал и участковый уполномоченный ОМВД России по Белгородскому району старший лейтенант полиции Сергей Наумов (на фото). По итогам Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022» он занял второе место.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.