Новости Оскола » Blog Archives » Сотрудники Металлоинвеста – лауреаты премии Угарова
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сотрудники Металлоинвеста – лауреаты премии Угарова

04.04.2024


🖍Добрые слова
— Разрешите мне от имени губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова в первую очередь поздравить с таким знаменательным событием лауреатов премии имени Алексея Алексеевича Угарова. По прошествии времени мы понимаем, какой-то это был могучий человек — порой принципиальный, а иногда даже жесткий в принятых решениях. Но в то же время он был чутким и добрым. Помимо того, что являлся руководителем основного предприятия электрометаллургии в Белгородской области и стране, был депутатом первого в России Верховного Совета, депутатом Белгородской областной Думы, занимался общественной работой, помогал людям, чтобы они могли найти цель в жизни и самореализоваться. Утвержденная премия – это ответственное звание для тех, кто достоин нести имя Алексея Алексеевича. И сегодня как никогда важно понимать, что экономика – это фундамент, основой которого и являются металлурги, горняки, промышленники и все, кто сегодня добросовестно трудится на благо России. Огромное спасибо! — сказал председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.
По видеосвязи тепло поздравил виновников торжества митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн:

— В день памяти Алексея Алексеевича Угарова традиционно вручается премия лучшим по профессии металлургам, горнякам. Молюсь о том, чтобы Господь даровал каждому из вас духовную и физическую крепость. В эти трудные времена благодарю и акционеров Металлоинвеста за постоянную помощь жителям Святого Белогорья. Уверен, в скором времени мы с вами будем жить под мирным небом. Но для этого необходимо трудиться каждый день.

🖍Приятная неожиданность
На соискание было выдвинуто восемь номинантов, на финишную прямую вышли трое. Обладателем премии в номинации «Рабочий года» стал Сергей Смирнов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования управления по ремонту электроэнергетического оборудования ОЭМК. Он принимал активное участие в реализации крупных инвестпроектов предприятия: в замене электродвигателя дуореверсивной клети стана-700 сортопрокатного цеха №1, техническом перевооружении участка фильтрации и запуске электрооборудования новой градирни фабрики окомкования и металлизации, модернизации электрооборудования шлаковой тележки для сталеплавильных печей и изготовлении многоамперных кабелей дуговых сталеплавильных печей электросталеплавильного цеха, что позволило достичь высоких результатов работы основным цехам ОЭМК.

Состоялась в профессии и Ольга Костылева, ведущий инженер-химик лаборатории производства и внедрения лакокрасочных материалов ООО Завод «Краски КВИЛ». Ольга победила в номинации «Личный вклад». Она разрабатывает и совершенствует высокотехнологичные отечественные лакокрасочные материалы для транспортного машиностроения, промышленного сектора, нефтегазовой и химической сфер применения.

Номинация «Молодой специалист» принесла удачу начальнику теплотехнической лаборатории Энергоцентра Лебединского ГОКа Андрею Дейнеко. При его участии были подготовлены и внедрены мероприятия, направленные на энергосбережение и повышение энергетической систем воздухо- и теплоснабжения Лебединского ГОКа, оптимизации потребления предприятием тепловой и электрической энергии. Андрей как ведущий специалист отвечает за введение нового современного оборудования и реконструкцию действующего производства.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.