Новости Оскола » Blog Archives » Память жива
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Память жива

12.05.2023


Ведущие напомнили, что к победе наш народ шел долгих 1418 дней и ночей.
— В эти майские дни вся наша страна готовится к празднованию Дня Победы. Этот волнующий каждого из нас день мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения к славным защитникам Родины, героически приближавшим долгожданную победу. На фронтах Великой Отечественной сражались 40 тысяч старооскольцев. Мы помним их великий подвиг. Навсегда в наших сердцах трудовой героизм женщин, детей, стариков, строителей стратегически важной для фронта железной дороги «Старый Оскол-Ржава». С каждым годом время только усиливает великий подвиг наших земляков, сражавшихся во имя жизни на земле. Сегодня Старый Оскол — Город воинской славы, крупный промышленный центр, наделенный кадровым потенциалом, научным и творческим, мировой спортивной славой. Все это во многом благодаря нашим великим землякам, трудившимся и сражавшимся на полях Великой Отечественной войны, — сказала Наталия Азизова, депутат Совета депутатов городского округа.

— В слове Победа заключается героизм миллионов наших соотечественников, которые самоотверженно сражались за Родину, трудились в тылу. Из 40 тысяч старооскольцев, участвовавших в войне, к сожалению, не вернулись 22 тысячи. А всего — около 27 миллионов человек. Мы обязаны помнить, гордиться нашими героями. Погибшим — вечная память, а нашим ветеранам — огромный поклон, — сказал Евгений Некрасов, — начальник правового Управления администрации СГО.
— Сегодня от всех ветеранов боевых действий, ребят, выполняющих свою задачу, участвуя в специальной военной операции, поздравляю с наступающей 78-й годовщиной нашей великой победы. Вы, молодое поколение, на сегодняшний момент — достойная смена тех бойцов, которые дарят нам светлые и праздничные дни, хорошее настроение.

Находясь здесь, на этом священном месте, мы всегда чтим традиции тех, кто дал нам мирную жизнь — наши ветераны. К сожалению, многие уже ушли из жизни. Цена этому — светлое будущее, наша сила и независимость, необъятная Россия, в которой составляющее звено — молодое поколение. В свою очередь мы тоже принимали эстафету у ветеранов. Сегодня пришел ваш черед быть надежными и достойными защитниками, — выступил Олег Травкин, председатель старооскольской организации ветеранов погранвойск ФСБ России, сержант запаса.
Завершился митинг хореографическим выступлением учащихся Незнамовской школы и возложением цветов и венков к памятнику.

Василиса ДЕНИСОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.