Новости Оскола » Blog Archives » Прощай, оружие!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прощай, оружие!

28.05.2020

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга Интернета выявлены страницы, на которых размещена информация о продаже оружия и боеприпасов.
Интернет-ресурс содержал сведения о возможности приобретения целого перечня оружия и боеприпасов к нему, гранат без лицензии и каких-либо документов, прейскурант цен, сроки и способы доставки. В частности к реализации предлагались пистолеты марки ТТ (Тульский Токарев) и ПМ (Макарова), револьверы системы «Наган», пистолеты-пулеметы, автоматы, винтовки и патроны к ним.

При этом вход на сайт был свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайта не требовалась. Ознакомиться с содержанием сайта мог любой Интернет-пользователь.

Действующими нормами законодательства предусмотрен запрет на распространение информации о незаконном обороте оружия и боеприпасов. В этой связи прокурором направлено 5 исковых заявлений в Старооскольский городской суд о признании информации, размещенной на данном сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрение административных исков Старооскольского городского прокурора в интересах неопределенного круга находятся на контроле прокуратуры города.

О выявленных нарушениях проинформированы органы внутренних дел для проведения мероприятий в пределах их компетенции.

С.А. Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.