Новости Оскола » Здоровье
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Здоровье'

Шайбу, шайбу!

img_1938В городе прошел традиционный турнир по хоккею

С 28 по 30 октября во Дворце спорта «Аркада» состоялась грандиозная ледовая схватка — турнир по хоккею среди младших юношей 2009 года рождения на призы компании «КМАпроектжилстрой».
— Уважаемые участники, почетные гости, болельщики, мы рады всех вас приветствовать. Спортсменам хотелось бы пожелать победы, но выиграет, конечно, сильнейший, — обратился к юным спортсменам начальник Управления по физической культуре и спорту Роман Микулянич.

     Читать полностью »»


03.11.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье, Спорт, Увлечения Комментарии к записи Шайбу, шайбу! отключены

Лечиться негде?

В городе активизировались слухи о закрытии городских больниц и специализированных отделений. Немало людей жалуются на отсутствие инсулина

За последнюю неделю в редакцию обратились сразу несколько читателей и задали вопросы, касающиеся медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. По их мнению, в городе грядут большие проблемы в этой сфере.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, жалобная книга, Здоровье Комментарии к записи Лечиться негде? отключены

Я уколов не боюсь!

В Белгородской области стартовала прививочная кампания. Предполагается, что прививки против гриппа будут сделаны 40% жителей региона (это 600 тыс. человек из 1,5 млн). На сегодняшний день в медучреждения области поступило 290 тысяч доз вакцины «Гриппол» для взрослых, 59 тысяч доз «Гриппол плюс» и 27 тысяч доз «Ультрекс» для детей.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Я уколов не боюсь! отключены

Обувь, стул, ранец…

Как сохранить правильную осанку у детей

Этой осенью или через год ваш ребенок переступит порог школы. Порой родители сбиваются с ног, чтобы купить ребенку самую красивую форму, обувь, ранец, всевозможные школьные принадлежности. Но забывается простая истина: школьные принадлежности должны быть не только красивыми, но и прежде всего удобными и правильно подобранными.        Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Обувь, стул, ранец… отключены

«Битва моржей»

morz-icoНа городском пляже прошли соревнования по зимнему плаванию

В воскресный день, 7 февраля, на пляже 17 Героев собрались те, кто не боится погрузиться в студеную воду. Здесь проходил открытый чемпионат города по зимнему плаванию. Соревнования прошли уже в 31-й раз. Организатором выступил клуб закаливания и зимнего плавания «Здоровая семья».

     Читать полностью »»


10.02.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье, Спорт Комментарии к записи «Битва моржей» отключены

Заболел – сиди дома и лечись!

В Старом Осколе наблюдается рост заболеваемости ОРВи и гриппом

За последнюю неделю в нашем городе резко увеличилось число людей, обратившихся к медикам с простудными заболеваниями.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Заболел – сиди дома и лечись! отключены

«Здоровье является фундаментом»

mc-icoВ городе открылся новый медицинский центр

Фиолетовый, салатовый, кремовый… Стены внутри нового медицинского центра «Поколение» нежных и приятных глазу цветов. Оборудование — по последнему слову техники. В этом можно было убедиться, пройдя по кабинетам и коридорам «новорожденного» здания, которое будет работать по многим направлениям.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Здоровье, Общество Комментарии к записи «Здоровье является фундаментом» отключены

«Вегетарианство и донорство – вещи несовместимые»

donnnnО чём нужно знать, сдавая кровь, рассказали на станции переливания

20 апреля 1832 года считается датой первого переливания крови в России. В тот день петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно перелил роженице с кровотечением кровь и тем самым спас ей жизнь. Имя первого российского донора не сохранилось. Известно лишь, что это был муж роженицы. Его кровь оказалась, к счастью, совместима с кровью супруги, хотя возможность неудачи – 40%.

Сегодня переливание крови – явление обыденное. И желающих отдать «частичку себя» даже больше, чем требуется.      Читать полностью »»


07.05.2015 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи «Вегетарианство и донорство – вещи несовместимые» отключены

Поймать палочку Коха

Как только  ребёнок получает прививку вакциной БЦЖ-М в роддоме, организм маленького человечка сразу начинает бороться с туберкулёзом. Доказано, что привитые дети более устойчивы к палочке Коха, но даже если человек инфицирован, процесс протекает без особых осложнений. Невакцинированные же дети заболевают туберкулёзом в 10-15 раз чаще. И  осложнения у них встречаются чаще.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Поймать палочку Коха отключены

Медосмотр для галочки?

mmm-icoЖелающих бесплатно обследоваться оказалось мало

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. В горбольницах №1, 2, ЦРБ, детской поликлинике №3, Центре медпрофилактики прошли Дни открытых дверей «Профилактика онкологических заболеваний» с привлечением онкологов, маммологов, терапевтов. Любой и каждый мог пройти осмотр на онкопатологию, пообщаться на тему раннего выявления онкозаболеваний. Выяснить, воспользовались ли женщины нашего города этим предложением, отправились «Новости Оскола».      Читать полностью »»


12.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Здоровье, Испытано на себе Комментарии к записи Медосмотр для галочки? отключены

Пережить жару

Наступившее пекло для многих оскольчан на долгое время станет проблемой №1. Кондиционеры есть не у всех, а без них, когда столбик термометра поднимается выше отметки +30, не то, что работать — спать тяжело. Но жара чревата не только дискомфортом, но и угрозой здоровью.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Пережить жару отключены

Больной вопрос

Медицина – острая тема для многих россиян. Отношение к ней у нас неоднозначное. А как обстоят дела в здравоохранении Губкина?      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально, Здоровье, Опрос Комментарии к записи Больной вопрос отключены