Новости Оскола » Blog Archives » Стильно и красиво
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стильно и красиво

22.02.2018

15 февраля в администрации округа прошло совещание с представителями сферы бытового обслуживания, на котором всем желающим предложили поучаствовать в предстоящем XI открытом областном конкурсе профессионального мастерства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.
Подобное мероприятие в городе уже проходило два года назад, участие приняли около 20 старооскольцев, среди которых были призеры. Организаторы надеются, что в этот раз количество конкурсантов еще вырастет.
О мероприятии рассказал Вадим Ерофтеев, председатель областной гильдии парикмахеров:
— Подобные чемпионаты мы проводим раз в два года. Организацией таких мероприятий я занимаюсь 10 лет. Все судьи аттестованные, международного класса. Председателем в этом году будет Дмитрий Топтун — дважды чемпион мира по парикмахерскому искусству. Также в числе судей будет и Эльмира Клепчинова — победитель и призер чемпионатов России и Европы, бронзовый призер чемпионата мира в Париже. Также к нам приедет Сергей Дубровский либо Светлана Медведева. Пока решается этот вопрос. Они мастера международного уровня. Сергей Дубровский — ваш земляк, он из Старого Оскола. Сейчас проживает в Краснодаре, имеет свой салон в центре города. Он участник чемпионатов, в этом году завоевал звание абсолютного чемпиона мира.
В этом году исключена номинация «подиумный макияж». Вместо нее будет «боди-арт». Что касается парикмахерского искусства, то в женской номинации добавилась «гала-прическа».
Чемпионат пройдет 2 марта. Более подробную информацию  можно посмотреть на официальном сайте Ремесленной палаты Белгородской области. https://sites.google.com/site/belpalata/home.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.