Новости Оскола » Blog Archives » Дождались?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дождались?

09.08.2018

Обманутые дольщики в Старом Осколе смогут получить квартиры уже осенью

Документы на квартиры выдадут собственникам жилья в микрорайоне Северный, 9. 170 семей, спустя 10 лет скитаний по съёмным квартирам, получат собственное жильё. На общестроительные работы, переустройство инженерных сетей и благоустройство придомовой территории в Северном потребовалось более 40 млн рублей.
Дом получилось достроить при поддержке инвесторов – строительных фирм «Норильчанин» и «Стройинжиниринг».
Михаил Лобазнов, заместитель начальника Департамента по строительству администрации Старооскольского округа, рассказал: «Предстоит выполнить благоустройство территории. Также собственники 13 коммерческих помещений на первом этаже здания должны выполнить отделку своих объектов. Да, это не относится к дольщикам, но без проведения этой работы невозможно будет принять дом в эксплуатацию. Вопрос находится на постоянном контроле. В любом случае все работы завершатся в текущем году».
Второй заброшенный объект обанкротившейся компании «Витязь» планируется восстановить к 2020 году. Многоэтажку в микрорайоне Центральный, 1 построят в рамках областного проекта «Новая жизнь». Часть средств направит правительство Белгородской области, сообщает сетевое издание «Оскольский край.ру». Расходы на объект – порядка 380 млн рублей.
Всего с компанией «Витязь» заключили договор долевого участия 251 клиент.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.