Новости Оскола » Blog Archives » «Вы — наша гордость!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Вы — наша гордость!»

17.08.2018

В Старом Осколе отметили День физкультурника. Задолго до начала торжественной части на площади возле ЦКР «Горняк» гостей встретили необычным представлением. Дети и подростки, представители разных спортивных организаций, показывали свои умения во многих видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, бокс, карате и другие. Не только приглашённые, но и все прохожие могли понаблюдать то за одной игрой, то за другой. По завершении представления уже в самом здании ЦКР «Горняк», в концертном зале, который был весь заполнен народом, началась праздничная программа.
«Наш сегодняшний праздник является хорошей традицией и особым знаком признания и уважения всем тем, для кого физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью жизни. В нашем городе успешно функционируют 8 спортивных школ, из которых выходят спортсмены, победители и призеры Всероссийских и международных соревнований, чемпионатов Европы и мира», — такими словами начал торжество ведущий.
После был показан фильм, посвященный спортивным школам, их работе и результатам, а также проектам дальнейших преобразований.
Начался блок награждения, на котором Почетными грамотами главы администрации наградили 3 работников, благодарностью главы администрации — 8 человек, сертификатом на получение денежных премий – 61 спортсмена и тренера. Многими другими сертификатами, благодарностями и подарками были награждены свыше 214 человек. В их числе — мастера спорта, тренеры, спортсмены-инструкторы, учителя физической культуры, инструкторы-методисты, директоры средних общеобразовательных, дошкольных учреждений. Многие из них посвятили свою жизнь продвижению и становлению спортивного образа жизни на Старооскольской земле.
Для торжественного поздравления была приглашена заместитель главы администрации Старооскольского округа по социальному развитию Светлана Востокова.
«От всей души с Днём физкультурника хочется поздравить не только сидящих в зале почётных гостей, работников сферы физической культуры и спорта, но и добрую половину старооскольцев, которые активно вовлечены в спорт, — сказала Светлана Николаевна. — Мы испытываем особое чувство патриотизма за тех спортсменов, которые участвуют в различных соревнованиях, олимпиадах и оказываются на пьедесталах почёта.
Вы — наша гордость, наша честь. Мы рады, что на территории округа работают замечательные тренеры, спортсмены — профессионалы, которые умеют достигать высоких результатов».
«Уважаемые спортсмены, тренеры, руководители, поздравлю вас с праздником, желаю вам здоровья, удачи, успехов в работе! Пусть наш спорт процветает, спортсмены выигрывают, а тренеры становятся только опытней», — дополнил поздравление Виталий Дунайцев, депутат Совета депутатов, Заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, чемпион мира по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Сказал слова поздравительния и начальник Управления по физической культуре и спорту Роман Микулянич:
«Хочется поздравить всех наших жителей Старого Оскола с Днём физкультурника, а также тех, кто работает в сфере спорта (600 человек!), всех тренеров, спортсменов, родителей спортсменов, руководителей спортивных организаций и наших социальных партнёров. Здоровья, успехов и благополучия!»
Со сцены прозвучала хорошая новость: на основании приказов Министерства спорта Российской Федерации звание «Мастер спорта России» присвоено двум старооскольцам — Ольге Прокопьевой и Богдану Косухину.
Подарки и цветы в ходе праздника получили приглашенные ветераны старооскольского спорта.
Торжественные речи красиво дополнили выступления вокального ансамбль «АКРА», театра песни «Хорошее настроение» и воспитанников СШОР №1.
Татьяна СЛЕПУХИНА,
фото автора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.