Новости Оскола » Blog Archives » Сбытчик наказан
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сбытчик наказан

20.08.2020

Приговором Старооскольского районного суда от 12 августа житель Старого Оскола Сергеев (фамилия изменена, — прим. авт.)  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства», а также трех преступлений, предусмотренных ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотического средства».
Сергеев прошлой осенью решил заняться незаконной деятельностью по культивации конопли для получения наркотического средства. С этой целью он оборудовал в гараже оранжерею и стал выращивать сырье для дурмана.
Для того чтобы возместить свои затраты на организацию оранжереи, Сергеев стал незаконно продавать полученное им наркотическое средство.
Однако «деятельность» Сергеева не осталась без внимания сотрудников правоохранительных органов. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношения него было установлено два факта сбыта наркотического средства. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства Сергеева было обнаружено и изъято 3,8 килограмма наркотического средства, части растений рода «конопля» массой 1,2 килограмма и 28 кустов конопли.
За осуществление противоправных действий в сфере оборота наркотических средств Сергеев предстал перед судом. В судебном заседании государственным обвинителем были предоставлены доказательства вины Сергеева в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
С учетом исследованных материалов государственным обвинителем предложено суду назначить Сергееву наказание в виде лишения свободы на длительный срок. Приведенные государственным обвинителем доказательства суд счел убедительными, а совокупность представленных доказательств позволила суду постановить в отношении Сергеева обвинительный приговор.
За совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231, ч.1 ст.228.1, п. «б» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ Сергееву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев.

С.Ю. Чуканов, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.