Новости Оскола » Blog Archives » Памяти Степашова Евгения Семеновича
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Памяти Степашова Евгения Семеновича

29.10.2020

24 октября 2020 года на 85-м году ушел из жизни бывший председатель совхоза «Красная звезда», Кавалер ордена Трудового Красного знамени Евгений Семенович Степашов.
Родился Евгений Семенович в селе Удобном Горшеченского района в многодетной семье 9 мая 1936 года. Успешно окончив семилетнюю школу, поступил в Купинский сельскохозяйственный техникум в Харьковской области. Затем три года служил в авиационных войсках. После армии учился в Воронежском сельскохозяйственном институте. Работал в Старооскольском райкоме комсомола, затем его направили заместителем председателя колхоза «Новый мир» Гуменского сельсовета и одновременно назначили секретарём местной парторганизации.
С 1961 года и по 1979 год руководил колхозом «Красная Звезда».  Под его руководством в 1967-м все сёла сельхозпредприятия «Красная звезда» были электрифицированы первыми в Старооскольском  районе. Под руководством Евгения Семеновича улучшилась жизнь людей в быту, значительно облегчён труд в животноводстве в связи со строительством водопровода и механизацией доения коров. От центрального водопровода провели воду в дома многие жители.
В 1979 году Евгению Семеновичу доверили возглавить районное управление сельского хозяйства, где пригодился его богатый практический опыт в сельскохозяйственной отрасли, которой посвятил всю свою жизнь. В этой должности он проработал до выхода на пенсию.
Более 40 лет Евгений Степашов работал в сельском хозяйстве и оставил после себя добрую память, он любил жизнь, всегда был готов протянуть руку помощи. На работе Евгения Семеновича ценили за ум, внимательность и блестящий профессионализм, а его труды на благо Родины были отмечены государственными наградами.
Добрая память о Евгении Семеновиче Степашове навсегда останется в сердцах всех, кто его знал. Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, друзьям.

Совет депутатов и администрация Старооскольского городского округа

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.