Новости Оскола » Blog Archives » Врачам — в помощь
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Врачам — в помощь

03.12.2020

Металлоинвест передал реанимобиль старооскольской больнице

27 ноября на площадке Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского прошло торжественное вручение ключей  от реанимобиля стоимостью более 6 млн рублей, приобретенного на средства Металлоинвеста. Средства выделены в рамках программы поддержки здравоохранения региона по инициативе первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова.
Многофункциональная техника предназначена для транспортировки, проведения лечебных мероприятий и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. В арсенале реанимационной бригады имеется аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом, редуктор-ингалятор для проведения кислородной и аэрозольной терапии, пульсоксиметр, реанимационные наборы, в том числе педиатрический, акушерский и многое другое, необходимое для оказания неотложной помощи.
— С первых дней пандемии Металлоинвест реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений в городах присутствия Компании: приобретает дорогостоящую технику, лекарства, средства индивидуальной защиты, — сказал на торжественном мероприятии Сергей Шишковец, управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова. — Данный реанимобиль, по сути, целое отделение реанимации на колесах. Внутри есть все, что может понадобиться для неотложной помощи тяжелому больному. Пусть он помогает врачам в работе.

 

2,1

— Высокая квалификация наших медицинских работников, врачей, докторов – это очень хорошо, но когда присутствует инновационное оборудование, конечно же, уровень и качество медицинской помощи будут совершенно другими. Хотелось бы поблагодарить компанию «Металлоинвест» за многолетнее партнерство и решение приобрести этот современный дорогостоящий реанимобиль. В этом году, когда в поддержке особенно остро нуждалась наша медицина, помощь металлургов оказалась поистине бесценной, — подчеркнул Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа. — Новый реанимобиль станет настоящим подспорьем для врачей. Спасибо огромное за прекрасный подарок. Считаю, что нашему округу очень повезло иметь такого социального партнера, как Металлоинвест.
— Сегодня радостный день не только для меня, коллектива, но и для жителей города. Новый реанимобиль — неоценимый подарок. Это очень быстрый автомобиль, начиненный современной техникой. В машине можно проводить операции, давать наркоз, принимать роды. Отдельную благодарность хочется выразить Андрею Алексеевичу Угарову, который откликнулся на просьбу приобрести реанимобиль. Помощь Металлоинвеста нашей больнице была всегда. Во время ковида стала еще более существенной: приобретены средства защиты, медикаменты, СКТ, лаборатория ПЦР. Появилась возможность делать анализы за пять часов. Больше не требуется их никуда возить и ждать двое суток. Огромное спасибо, — поблагодарила за весомый вклад Светлана Немцева, главный врач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото Валерия ВОРОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.