Новости Оскола » Blog Archives » У кого что болит…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

У кого что болит…

21.01.2021

О чем говорят губкинцы, дозвонившиеся на прямую линию

В администрации Губкинского городского округа для удобства населения и оперативного влияния на работу подведомственных служб каждую субботу, с 10.00 до 12.00, проводится прямая телефонная линия. Все желающие могут позвонить по номеру телефона: 5-25-15 и задать интересующие их вопросы. В течение 2020 года на прямую телефонную линию поступило 298 обращений от жителей территории по различным вопросам. Губкинцы интересовались возможностью оплаты за жилищно-коммунальные услуги без взимания комиссии, получения льготного жилья и материальной помощи, сроками проведения капитального ремонта многоквартирных домов, текущего ремонта подъездов, периодичностью проведения их санитарной обработки и уборки, сроками возобновления в полном объеме движения пассажирского транспорта и соблюдения графика его работы.
Они также вносили предложения по обеспечению безопасности дорожного движения и общественной безопасности, уборке несанкционированных свалок, спиливанию аварийных деревьев, улучшению качества работы коммунальных служб, учреждений здравоохранения, социальной защиты, пассажирского транспорта, обращали внимание на необходимость строительства сетей водоснабжения, уличного освещения, тротуаров, дорог с твердым покрытием в микрорайонах ИЖС и сельских населенных пунктах, на обустройство детских площадок и решение проблемы большого количества автотранспорта во дворах домов, на ограничение движения большегрузного транспорта по дорогам городского округа, на отсутствие в аптеках лекарств, в том числе для льготных категорий граждан, на необходимость решения проблемы бродячих собак и своевременное включение отопления в жилых домах.
Все поступившие обращения направлены для исполнения в структурные подразделения администрации и соответствующие службы. В установленные сроки по обращениям приняты решения. Жители, позвонившие на прямую телефонную линию, проинформированы о результатах проделанной работы. Исполнение обращений, поступающих на прямую телефонную линию, находится на постоянном контроле в отделе организационно-контрольной работы администрации Губкинского городского округа.

ВК «Губкин администрация»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.